Укроолигарх Сергей Тарута предрекает украине экономический кирдык через полгода

Dec 01, 2015 21:11



Экс-губернатор Донецкой области:
до экономического коллапса Украины осталось 6-8 месяцев
1 декабря, 15:38
Источник

Выходом из сложившейся ситуации политик считает отставку нынешнего правительства и формирование технического кабинета министров, не связанного с политиками

КИЕВ, 1 декабря. /ТАСС/. До экономического краха Украины осталось от 6 до 8 месяцев.

Такое мнение высказал бизнесмен и экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута.


"Экономическая модель показывает, что у нас есть полгода, максимум 8 месяцев. И это при условии, что мы за это время что-то изменим", - сказал он, отвечая на вопрос корреспондента "Украинской правды" о сроке до экономического краха Украины.

По его мнению, в данный момент вероятность оптимистического сценария для Украины составляет 5%. "И чтобы эти 5% реализовать, необходимо совпадение большого числа положительных факторов. А все остальное - или коллапс, или замораживание экономическое", - сказал он.

Тарута отмечает, что экономическое замораживание повлечет за собой социальный взрыв, так как если раньше люди были просто недовольны, то сейчас они "агрессивные, злые". Выходом из сложившейся ситуации экс-губернатор считает отставку нынешнего правительства и формирование технического кабинета министров, не связанного с политиками.

"Сейчас будут пытаться переформатировать существующую конструкцию, поменяют министров, но не поменяют систему. Мое понимание - необходимо техническое правительство, состоящее из технократов, задача которых - стабилизировать ситуацию, сохранить хотя бы то, что есть. Но вероятность этого не такая уж большая", - полагает Тарута. ("ПП" Украине, опущенной в иррациональное восприятие действительности по самое "не могу", полноценное восприятие расписанной выше опасности не грозит. Ибо без иррационалки пропадет ИСС, нужно будет спрятать в сундкуи "свидомость", "нэзалежнисть" и "щфристь", обильно пересыпав их нафталином. Но без этого и укр не укр. Поэтому самовыпиливание украины будет и дальше продолжаться!)

кризис, пропаганда, олигархи, Тарута, идеология, украина, экономика, правительство, власть

Previous post Next post
Up