Очень "свежее" решение пиндосов: Война с РФ с помощью вражеских "радиоголосов" из укропии

Jun 04, 2015 12:57



"Политическая пропаганда". Название рисунка: "Распространение сигнала. Возможности передатчика РВ-469 вместе с антеной направленного действия". Надпись на карте: "Дополнительные возможности Николаевского филиала в средневолновом диапазоне (а не в сельскохозяйственном, как может показаться на первый взгляд)"

В США разработали «учебник по зомбированию» по заказу киевских властей
04 июня 2015 года
Источник

«Кибер-Беркут» опубликовал детали пропагандистского проекта для дестабилизации обстановки в Донбассе и России, предложенного Вашингтоном.

В распоряжении хакеров «Кибер-Беркута» оказался алгоритм для ведения информационной войны, который был разработан в США, а теперь взят на вооружение официальным Киевом. Проект по осуществлению информационно-психологической операции американские разработчики назвали «Свободный Донбасс». По замыслу авторов «учебника по зомбированию» населения юго-восточных областей Украины, люди сами должны постепенно прийти к мнению, что политика на сближение с Россией не является эффективной. ("ПП" Запасси попкорном в ожидании. Говорю об этом фигурально, ибо попкорн на дух не переношу и считаю издевательством над кукурузой: не умеете делать мамалыгу, нечего делать вид, что неудачи и промахи на кухне - это кулинарные изыски!)


В соответствии с документами, которые оказались в распоряжении хакеров, главным инструментом для ведения агрессивной пропаганды станет радиостанция, которая будет преподносить людям только «правильную» и выгодную киевским властям информацию. Чтобы люди в Донбассе обзавелись безальтернативными приемниками, их планируется распространять под видом гуманитарной помощи. ("ПП" Я, конечно. знал, что американцы тупые, но не настолько же! Да кто будет слушать какое-то грузилово, если Инет работает, СМИ худо-бедно функционируют, причем, никто не страдает за возвращением монополии укротелевидения в эфире, а многим наоборот - радостно от появления линейки российских телеканалов. Вон, видал в Донецке, когда деды уже со слабым зрением, рады тому, что могут послушать российское телевидение, хотя уже ничего не видят на экране).

Такую схему, по признанию разработчиков, НАТО ранее уже успешно реализовывало в Ираке, и их радиостанции в итоге стали весьма популярны среди молодых арабов. ("ПП" Сравнить Донбасс с Ираком - это мощно. Особенно, если в тексте тонко намекается на то, что Донбасс надо закатывать в песок, как пиндосы закатывали Ирак. И вот когда рухнет вся телекоммуникационная сеть и у радио не останется конкурентов в лице ТВ или Инета, тогда, может быть, его будут слушать! Но это совсем не значит, что слушатели будут воспринимать с радостью услышанное).

Вместе с тем одной из главных целей «зомбирующего» проекта является создание условий для дестабилизации ситуации и в нашей стране. В США обеспокоены растущим рейтингом президента РФ Владимира Путина и сохранением стабильности в государстве, поэтому Вашингтон предлагает соратникам в Киеве вместе поработать над дискредитацией российской власти. ("ПП" Видать, "Йэху Мацы" уже не дотягивает до планки. Но вот тут вообще не понятно, кто сказал, что если высокопарно-надменные либералы типа Леши Венедиктова и компании до сих пор не смогли перековать Россию на западный манер, это удастся сделать селюкам из Куева? Распилочный бюджет, однако: свидетельство американской ккоррупции).

В частности, США хотят заставить жителей России считать свою страну тоталитарным государством с имперскими и захватническими амбициями. К слову, этот тезис весьма успешно прижился у населения ряда областей Украины, поэтому «откатанные» пропагандистские механизмы будут использоваться и в нашей стране. ("ПП" Вот дебилизм! Упороты укры признали агрессором ЧУЖУЮ страну, жителям России предлагается признать агрессорами страну СВОЮ собственную. Совсем никакой разницы нет?)

В «учебнике» сказано, что заявленные цели будут достижимы при сотрудничестве с «пятой колонной», финансируемой зарубежными фондами. При содействии российских оппозиционных активистов США планируют в первую очередь запугать население возможным ростом терроризма, исходящего из Крымского региона, а жителям приграничных регионов России грозят экономической и военной нестабильностью, чтобы породить панические и сепаратистские настроения ("ПП" Это какие регионы должны напугаться и умереть со страху? Распил, стопудово распил!). Кроме того, в Вашингтоне грезят о расколе отношений России с Белоруссией и Казахстаном, чтобы лишить Москву соратников на внешнеполитическом поле.

Интересно, что ранее хакеры из группы «Кибер-Беркут» взломали сервер президента Украины ("ПП" Вот здесь). На своем сайте они опубликовали несколько документов Фонда Сороса и фрагменты личной переписки президента Петра Порошенко с американским инвестором-спекулянтом, который, как известно, намерен принять активное участие в приватизации предприятий Украины при поддержке кабмина. «Кибер-Беркут» заявляет, что киевская власть проводит антинародную политику, следуя интересам США.



04.06.2015 г. Планы Западного Мира по проведению информационных войн
04 июня 2015 года
Источник

Мы, КиберБеркут, получили в распоряжении документы презентаций, сделанных «друзьями и партнерами» из США для последователей нынешней нелегитимной Киевской власти, которые обучают, как настроить население в нужную для правительства сторону путем информационных и психологических манипуляций! Как можно понять из документов, такие схемы были хорошо отлажены США, и теперь они делятся опытом с Украиной.

Ниже приведена презентация проекта по осуществлению информационно-психологической операции под названием «Свободный Донбасс».

Данная операция направлена на жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Целью является создание радиостанции, которая кроме музыки будет преподносить людям «правильную» и выгодную Хунте информацию. Такую схему с радиостанциями, как следует из документа, НАТО ранее уже успешно реализовывало в Ираке, и их радиостанции в итоге стали весьма популярны среди молодых арабов. А сами радиоприемники, настроенные на нужную частоту планируется передавать жителям Донбасса в качестве гуманитарной помощи! ("ПП" В Приднестровье в середине 2000-х правительство решило прикрыть проводное радио. С подачи Министерства информации и телекоммуникаций для компенсации сего безобразия населению были выданы китайские радиоприемники с диапазоном FM-2. До сих пор ни один житель, имеющий возможность принимать на них молдавские радиоканалы, не заразился антиприднестровской пропагандой, которая иногда проскакивает в радио РМ. С какого бодуна Донбасс вдруг весь подсядет на новоявленное "Эхо Куева"???).

Далее следует презентация проекта такой же информационно-психологической операции, только направленной уже на Россию. Разработчики проекта из США по всей видимости напуганы настроениями жителей России, потому как пытаются активно им противодействовать и заставить людей думать в диаметрально противоположном направлении.

Основной их идеей является непосредственная дискредитация президента России и его ближайшего окружения, а также искусственное создание панических настроений в обществе и провокация недоверия к государственной политике. Планируется активное сотрудничество с «пятой колонной» в виде лиц, получающих иностранные гранты, работа с оппозицией и распространение информации, порождающей и поддерживающей сепаратистские настроения. ("ПП" Будто им в ельцинские времена этого не доставало...)

Кроме того, Крым здесь преподносится как «новая Чечня для России» и источник мусульманского радикализма для всей страны. Людей будут пытаться запугать возможным ростом терроризма, исходящего именно из Крыма, а жителям приграничных регионов России грозят экономической и военной нестабильностью в надежде на рост панических и сепаратистских настроений. ("ПП" Так и вижу эти дебильные анонсы: "Когда будет построен мост в Крым, на Россию двинется волна терроризма и ужаса"... Мда уж, идиотизм в разгаре!)

Партнеры украинских властей из США хотят заставить жителей России считать свою страну тоталитарным государством с имперскими и захватническими амбициями. (Стоит заметить, что на примере жителей Украины подобная информация весьма неплохо прижилась в умах людей, а, значит, как ни печально, технологии работают!) ("ПП" Блин, мне почему-то не печально. Потому что Ищенко прав, озвучивая многолетние результаты соцопросов, проводимых под руководством Евгения Копатько: "На Украине президент Путин стабильно побеждал, когда социологи задавали вопрос: «За кого бы Вы проголосовали, если бы на выборах президента Украины, наряду с украинскими могли бы выдвигаться иностранные политики?». Причем, если в России рейтинг Путина поднялся до 80-85% после возвращения Крыма, то на Украине он с результатом 75-80% побеждал в первом туре гипотетических выборов из года в год более пяти лет подряд. Более того, недавно общался со знакомым социологом, структуры которого до сих пор проводят замеры на Украине, хоть результаты и не публикуются. Он утверждает, что и в 2014 году Путин побеждает на гипотетических украинских выборах в первом туре и его рейтинг почти не пострадал. А ведь около половины граждан Украины при этом искренне уверены, что страна ведет войну с Россией и развязал эту войну «кровавый Путин».
Да и не просто Украина воюет. Она в представлении евроориентированной части ее населения воюет за демократию против тоталитаризма и за все хорошее против всего плохого. При этом именно Путин якобы является олицетворением «российского тоталитаризма» и всего плохого. И именно за него украинские «демократы» готовы проголосовать, как за своего президента".
Подтверждаю, поскольку видел эти результаты. Причем, в Донбассе рейтинг Путина всегда был 80% и больше). Также планируется провокация ухудшения отношений России в первую очередь с Белоруссией и Казахстаном, т.е. выбраны именно те государства, с которым у России наиболее тесные взаимосвязи на данный момент.

Таким образом, информационные удары, описанные в проектах от США, направлены на наиболее сильные стороны противника (т.е. России и Новороссии), как во внутренней, так и во внешней политике!

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!

"Политическая пропаганда". Русский постраничный перевод презентации проекта.

Страница 1.
«СВОБОДНЫЙ ДОНБАСС»
Проект информационно-психологической операции

Страница 2.
ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА
Проектом предусматривается создание специального радиоканала в средневолновом диапазоне (СВ) для осуществления вещания в освобожденных и оккупированных зонах Донецкой и Луганской области в рамках информационно-психологической операции МО Украины.

Страница 3.
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
- Создание системы информационного влияния для освобожденных и оккупированных зон в качестве плацдарма для проведения информационно-психологических операций (ИПсО)
- Донесение объективной информации жителям освобожденных и оккупированных зон Донецкой и Луганской области  ("ПП" Ага, объективность в рамках заявленных в предыдущем пункте информационно-психологиечских операций аж зашкаливает!)
- Налаживание системы оповещения с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций

Страница 4.
ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА
Анализ действий НАТО на Балканах, а также проведение операции «Iraq Freedom» продемонстрировали важность так называемого «управления восприятием».
«Управление восприятием» (по терминологии НАТО) - это совокупность действий относительно осуществления влияния на установки и объективность мышления массовых аудиторий ("ПП" Ага, на установки сферических коней в вакууме!). Оно включает в себя средства общественной дипломатии, информационно-психологические операции (ИПсО), информацию для общественности, дезинформацию, тайные акции.
В ходе операции «Iraq Freedom» специалисты альянса особенно использовали средства общественной дипломатии - целенаправленную попытку убедить массовые аудитории в правильности содержания и целесообразности политических шагов, намерений и действий, а также ИПсО - использование разнообразных специальных средств влияния на аудитории и их убеждения.

Страница 5.
ПРИМЕРЫ
«Радио Сава» (радио «Вместе»). ("ПП" Небось, личное радио Савика Шустера). Эта радиостанция финансируется Конгрессом США и осуществляет вещание на арабский мир, передавая западную и арабскую поп-музыку со вставками новостей, которые подаются с проамериканских позиций. Уже через несколько месяцев после начала ее работы «Радио Сава» стала одной из самых популярных радиостанций среди молодых арабов. ("ПП" Из-за новостей или из-за музона? В СНГ все 1990-е годы ТВ и радио были сплошь и рядом проамериканские и чего? Эффект превращения России в источник зла и исчадие ада достигнут?)

Страница 6.
ПРИМЕРЫ
«Информационное радио». Формат, аналогичный «Радио Сава», с большим количеством поп-музыки, вставками новостей и небольшим количеством объявлений, распространялся силами коалиции со стационарных передатчиков, а также с радиостанций, расположенных на самолетах ЕС-130 «Командо Соло».

Страница 7.
ПРИМЕРЫ
«Радио Нарайан» (Две реки) - английская радиостанция, которая действовала в УКВ-диапазоне в пригороде Басры и была частью сети местных радиостанций ИПсО, которая действовала за пределами крупных населенных пунктов. В дополнение к работе собственных передатчиков, силы коалиции осуществляли попытки глушения иракских радиостанций с целью обеспечения монополии на распространение информации. ("ПП" Выделил специально! Вдруг какое-нить АНБ прочитает и урезонит своих пиндосских дебилов! Если у этого сраного радио не будет монополии, то и радужные переспективы они могут похоронить вместе с понями, какающими радугой, в которых они, по ходу, до сих пор верят!)

Страница 8.
ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ
Для реализации проекта ИПсО Радио «Свободный Донбасс» предлагается использование средневолнового диапазона (СВ) по следующим причинам:
- наличие свободного частотного ресурса;
- наличие мощных передающих возможностей, которые находятся в безопасной зоне;
- наличие дополнительных возможностей для наращивания зоны покрытия.

Страница 9.
РАСПРОСТРАНЕНИЕ СИГНАЛА
Существующее покрытие средневолновым (СВ) диапазоном ("ПП" При такой плотной сетке ФМ-радиостанций, насколько высока будет популярность у СВ-радиоканала среди рядовых жителей?)

Страница 10.
РАСПРОСТРАНЕНИЕ СИГНАЛА
Возможности передатчика РВ-469 вместе с антенной направленного действия

Страница 11.
ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ
Наличие свободного частотного ресурса в СВ-диапазоне обусловлено отсутствием у большинства пользователей соответствующих радиоприемников.
Соответственно, главным заданием проекта станет изготовление и обеспечение жителей Донецкой и Луганской области радиоприемниками, которые работают исключительно в СВ-диапазоне и настроены на конкретные частоты. ("ПП" Три кнопки проводного вещания только без проводов!)
Распространение радиоприемников планируется осуществлять в рамках гуманитарной операции. ("ПП" Ага, зашивая прямо под кожу или в череп в качестве гуманитарной помощи от какого-нить клона "Врачей без границ").

Страница 12.
РАДИОПРИЕМНИК
Радиоприемник будет настроен на использование трех каналов: новости, образовательные программы, музыка. ("ПП" Тема сисег не раскрыта!)
Возможно изготовление двух типов: с динамиком и для использования с наушниками ("ПП" Сразу с сабвуфером, дополнительным аккумулятором и креплением под багажник мопедов, сцуконах).
Изготовление может быть поручено одному из радиозаводов «Укроборонпрома»

Страница 13.
РЕДАКЦИОННАЯ ПОЛИТИКА
Редакция канала будет сформирована из специалистов МО Украины по ИПсО и привлеченных журналистов. ("ПП" Весь вечер в эфире - звезда гидроцефалов Сэмэн Сэмэнченко без трусов, но с луком от Робин Гуда!)
Содержательная нагрузка должна отвечать принципам «серой» ИПсО: объективная информация, лишенная политических оценок, суждений и идеологии. ("ПП" У ребят реально по жизни когнитивный диссонанс: если СМИ - это СРЕДСТВО, которое используется КЕМ-ТО конкретным в СВОИХ интересах, да еще и в рамках ИПсО. наличие которых в вещании будет просекаться на раз, то о какой нахрен объективности идет речь! Уберите эту муть хотя бы из внутренних документов, распильщики вы пиндостанские!)
Главный акцент информации - на возможность ее прикладного использования

Страница 14.
ОБЪЕКТЫ ВЛИЯНИЯ ("ПП" Среди которых в первую очередь будут распространены радиоприемники! )))) )
Владимир Путин
Сергей Лавров
Сергей Шойгу
Виталий Чуркин
Владислав Сурков
Валерий Герасимов
Александр Ленцов
Александр Захарченко
Игорь Плотницкий

США, пропаганда, информационная война, Интернет, диверсии, Россия, Ищенко, СМИ, Донбасс, социология, агитация, Крым, Путин, телевидение

Previous post Next post
Up