ДНР: неясный строй с "четкими" таможнями?

Oct 03, 2014 19:55



"Политическая пропаганда". Опять не ясно, чего строим - социализм. али капитализм? "Народная экономика" - это не строй, а придумка для отвода глаз. Поскольку не содержит социального компонента (в то время как строй есть именно социально-экономический комплекс). Хорошо, что "без олигархии", но вот заявлять о том, что экономика эта будет без коррупции можно будет лишь по прошествии времени, а не в преддверии строительства.

03 октября 2014 года
Источник

Донецкая народная республика формирует свою таможенную систему и расставит таможенные терминалы на пограничных блокпостах, заявил министр по доходам и сборам ДНР Александр Тимофеев на пресс-конференции в пятницу в Донецке.

"Начато формирование таможенной службы. В настоящее время набирается штат. Думаю, что через неделю система заработает", - сказал Тимофеев.

Он пояснил, что "функционал таможенных терминалов будет расставлен на наших крайних блокпостах".

"Политическая пропаганда". Получается, что таможню строят перед какими бы то ни было национализациями предприятий и официально объявленного перенаправления налоговых сборов... Пока варианты и версии попридержу, однако ситуация знаковая.

социализм, Донецкая Народная Республика, Министерство по доходам и сборам, олигархи, экономика, таможня, Тимофеев Александр, капитализм, граница

Previous post Next post
Up