В Харькове майдауны продолжают разрушение советских памятников

Sep 26, 2014 00:00

image Click to view


Видео В Харькове неизвестные разрушили памятник «товарищу Артему» Телеканал «Звезда» Опубликовано 24 сентября 2014 года

В Харькове неизвестные разрушили памятник «товарищу Артему»
24 сентября 2014, 13:38
Источник

В Харькове неизвестные сбросили с постамента памятник революционеру Федору Сергееву (товарищу Артему). Он находится перед центральным корпусом Харьковского национального технического университета сельского хозяйства.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая проводят необходимые мероприятия по сбору вещественных доказательств, установлению и опросу свидетелей происшествия и его обстоятельств. Данный факт внесен в журнал единого учета правонарушений и других событий. Проверка продолжается», - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Как сообщалось, ранее неизвестные несколько раз повреждали памятники Ленину, установленные в спальных районах города.

Сергеев или «товарищ Артем» известен как основатель Донецко-Криворожской советской республики, близкий друг Сергея Кирова и Иосифа Сталина.



В Харькове уже восстанавливают поваленный памятник революционеру
24 сентября 2014 17:52
Источник

Памятник советскому революционеру Артему, который подвергся незаконному демонтажу, направлен в мастерскую, где уже ведутся ремонтные работы по его восстановлению. Об этом сообщил городской сайт Харькова.

Заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов охарактеризовал разрушение очередного советского постамента, как действия направленные на раскачку ситуацию в городе. Терехов напомнил, что подобные инциденты никак не могут расцениваться с точки зрения патриотизма.

Чиновник добавил, что любой памятник в Харькове можно демонтировать, но это возможно сделать лишь законным путем, а именно одобрением подобной инициативы всей общественностью города.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня неизвестные повалили в Харькове памятник Артему.

"Политическая пропаганда". Вот теперь майдауны угадали с врагом и нанесли удар по памяти одного из самых ярых сторонников нахождения Донбасса да и всей украины в составе РСФСР - Федору Сергееву. Ибо Ленин все-таки тот политик, кто политически оформил Советскую украину, подарив ей хоть и зачаточный, но суверенитет.
Значит майданутые теперь не просто заражены антисоветизмом и русофобией. Теперь они борются с антиукраинством. Чем привлекают к довольно важной и знаковой фигуре Артема, которого "Политическая пропаганда" считает одним из своих вдохновителей донбасско-пророссийского движения. Такую величину украм не загадить, своим жалким "боксом" с памятниками они только дополнительно пропагандируют великих деятелей нашей истории.



А Артем в Харькове стоял и будет стоять!

русофобия, ДКР, Харьков, Артем, Ленин, хунта, майдауны, горсоветы, памятники

Previous post Next post
Up