Секта пророка Трампа. Часть 41

Feb 08, 2020 20:34


Сегодня утром у меня случилась маленькая неприятность. В дороге случайно проколол шину в машине, пришлось останавливаться и ставить запаску. Такое иногда случается, но в связи с этим я решил прокомментировать пропагандистскую туфту про Трампа, которую перепостил Игорь Питерский под названием "Настоящий Дональд Трамп" (igor-piterskiy.livejournal.com ( Read more... )

sectarianism

Leave a comment

Comments 68

lj_frank_bot February 9 2020, 01:35:26 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


flammberg February 9 2020, 13:02:43 UTC
Трамп - лживая, некомпетентная и абсолютно аморальная мразь, что он упорно доказывает всеми своими действиями.

Тем не менее, он ведь не с Марса к нам прилетел, его поддерживают миллионы американцев. И я, естественно, задаюсь вопросом: почему?

Ну, во-первых, конечно же, во многом виноваты нынешние лево-либеральные элиты. Никто не делает для прихода к власти трампов так много, как обамы.

Во-вторых... Есть такой американский анекдот, вы его, наверно, знаете...

- Кто такая девственница?
- Это девушка, которая бегает быстрее своего отца и брата.Такие анекдоты не возникают на пустом месте. Они - есть отражение нравов американской глубинки ( ... )

Reply

judeomasson February 9 2020, 14:58:29 UTC
Эта "глубинная Америка" про которую вы говорите, называются "протестанты-евангелисты". Это та самая, довольно многочисленная, группа, которая поддерживает Трампа. Это такие же фанатики как ИГИЛ или талибан, только христианские. Спросите кого-нибудь из них - почему вы голосуете за Трампа? Он вам ответит - потому что нам его бог послал. Для них наивысший приоритет это запретить аборты. Всё остальное - экономика, внешняя политика, здравоохранение - это второстепенные мелочи ( ... )

Reply

wowanwolf February 10 2020, 01:47:55 UTC
вот это правильно сказано:
никто не сделал больше для победы трампа,чем дерьмократы-толерасто-либерасты во главе с обамкой и гоп-компанией
при этом обезьяннике чёрные и пидоры распоясались до такой степени,что реднеки были готовы проголосовать за любого кандидата от республиканцев

всё смахивает на германию после первой мировой,когда кучка банкиров бросала немцев из огня да в полымя, а результатом стал приход гитлера к власти

Reply

flammberg February 10 2020, 09:52:50 UTC
Я не приветствую ни примитивный расизм, ни примитивную гомофобию.

Другое дело, что во всем нужен здравый смысл и чувство меры. Отсутствие дискриминации по расовому признаку должно действовать в обе стороны. Наличие такой вещи, как менталитет отдельной человеческой популяции, тоже неплохо бы признать. И права меньшинств не должны превращаться в привилегии, с одновременным ущемлением интересов нормального большинства.

Нынешние нео-архаики - трампы/лепены и прочие...- говорят: смотрите, что творится. Давайте, вернемся в средневековье, там ничего этого не было. Что ж, это правда, ЭТОГО там не было. Там все было гораздо хуже!!! Жизнь в условиях средневекового беззакония и "войны всех против всех" настолько страшна, что никакая "толерастия" с ней не сравнится. Так что, нафиг-нафиг. Проблемы цивилизации должны решаться без помощи Трампа. Собственно, он сам - ее большая проблема.

Reply


waste_managemen February 10 2020, 21:41:13 UTC
В своем State of the Union Трамп отметил, что уровень безработицы среди меньшинств достиг самого низкого за всю историю уровня.

В ходе дебатов на той же неделе демократы не предложили никаких идей о том, как помочь общинам меньшинств.
Вместо этого они просто осудили всю страну как расистскую.

Reply

judeomasson February 11 2020, 02:11:04 UTC
Во первых в своем State of the Union Трамп как всегда наврал с три короба. Я хотел написать опровержение, но я посмотрел что там почти тоже самое враньё что и в речи в Давосе, про которую я уже писал. Возможно ещё напишу.
Во вторых - причём тут Трамп? Безработица снижается начиная с 2010 года, в том числе и среди меньшинств. Какое отношение к этому имеет Трамп. Вы говорите демократы никаких идей не предложили, а какие идеи предложил Трамп? Что он конкретно сделал чтобы безработица снизилась именно среди меньшинств? Назовите хоть один его указ или закон, в котором конкретно говорится про меньшинства.

Reply

waste_managemen February 11 2020, 21:33:13 UTC
Последний запрет администрации Трампа на заезд на шею налогплательщиков в США, объявленный 31 января, распространяется на шесть стран - Эритрею, Кыргызстан, Мьянму, Нигерию, Судан и Танзанию.

Новый порядок запрещает гражданам Эритреи, Кыргызстана, Мьянмы и Нигерии получать иммиграционные визы, которые позволяют людям въезжать в США в качестве постоянных жителей. Гражданам Судана и Танзании запрещено получать "визы разнообразия" - тип иммигрантской визы, предоставляемой в лотерею гражданам стран с исторически низким уровнем иммиграции в США. Четыре из шести затронутых стран находятся в Африке и составляют 25 процентов населения континента. Все шесть стран имеют значительное мусульманское население.

Таким образом, гражданам США, которые до сих пор страдают от рабства, достанется больше халявы.

Reply

judeomasson February 12 2020, 02:33:24 UTC
Если Трамп так о шее налогоплательщиков заботится, то возникает вопрос - кто возместит убытки, которые понесли налогоплательщики в результате торговых войн, которые Трамп развязал? Только компенсаций фермерам из карманов налогоплательщиков было выплачено 30 миллиардов, но это ещё не конец.
Что касается иммиграции, то ты подумал что будет со страной лет через 10 - 20? Кто будет работать, в армии служить, ведь общество стремительно стареет? Если ограничить иммиграцию скоро половина населения США будут немощные старики, а вторая половина их будет обслуживать. Всё к этому идёт.
Трамп хвастается что при нём много рабочих мест создаётся. На самом деле при Обаме рабочих мест создавалось больше, но в данном случае не это главное. Если посмотреть в каких отраслях больше всего создаётся рабочих мест, то подавляющее большинство рабочих мест создаётся в области медицины, социальные работники, работа по уходу за стариками. И доля таких рабочих мест растёт.

Reply


hope_of_victory February 11 2020, 15:58:40 UTC
По моему опыту знакомства с американской культурой, родители отправляют подростков в военную академию, как последнее средство в воспитании совершенно неуправляемых детей.

Так может, авиакомпания Трампу была нужна как раз для того, чтобы заключить контракт с армией США, и таким образом, шпионить за этой армией. Потому она и обанкротилась, что ею никто и не собирался управлять.

Reply


Leave a comment

Up