(no subject)

Jan 18, 2020 16:13

Года два назад, когда училась кататься на доске, читай валялась, на горке в Крылатском, посеяла там телефон и ключи, причём, этого не поняв. Просто вечером Диме друг позвонил, через жену которого мы нашли инструктора, и сказал что если мне нужны ключи и телефон, то он знает, где их выдают. Я тут пыталась восстановить логическую связь, как оно всё от неизвестного человека на горе попало к диминому другу, но безуспешно, но не суть. Суть в том, что мне вчера ответили. Проходя по площади мимо "Сокола" заметила на земле что-то красное. А я вообще мимо красного на земле прохожу с трудом. Осенью, вот, снегиря нашла. Иду, такая, утром на работу мимо генеральского дома, а на тротуаре по виду мёртвый снегирь лежит. Ну я, такая, дошла до метро, к тому моменту окончательно решила, что это неправильно, что он так лежит, что дальше траффик увеличится, ну и вообще, короче, вернулась, ушла на газон, вырыла за вентшахтой ямку и похоронила. Правда, когда закапывала, подумала, а вдруг снегирь не мёртвый, а просто поспать прилёг и голову закапывать не стала, ну и вообще, так, чтобы в случае чего смог выбраться, благо кошек и других животных там не гуляет. Ну дура, чо. Ну и тут, короче, лежит что-то красное. Я не поленилась поднять. Оказалось удостоверение сотрудника министерства внутренних дел. Хорошо тот вконтактике под своей условной фотографией проходит и сообщения не закрыл. Так что на следующее утро отбивалась от конфет и шампанского. Не отбилась, потому что чего цирк устраивать. В конце концов, мне тоже хотелось нашедшему чего-то подарить, только он так и остался неизвестным. Ну и вот.

Хотя, конечно, это невыносимо, когда всё, чего ты хочешь, и, главное, можешь это лежать и смотреть в стену, нужно просыпаться, вставать с кровати, одеваться, умываться и идти существовать. Хотя, конечно, в условиях, когда слово "реанимация" перестаёт быть словом, представления о невыносимом сильно расширяются. Ну разве что невозможно на дружеский вопрос: "Как мама?" ответить честно. Даже когда хочется поплакать в мужское плечо без опасения услышать: "Мы получаем то, что заслуживаем" или "Извини, дела". Во-первых, потому что дружеское общение не предполагает честность в сложившейся ситуации. А во-вторых, потому что не верю, даже когда и кажется, что приняла. Вчера вот заведующий целых четыре раза про разное сказал, что не хуже. И я, с одной стороны, понимаю, что слово "хуже" он не говорит, так как на этот случай есть специальные люди, которые выясняют, будет ли отказ от вскрытия и улаживают формальности, а с другой не хуже.

UPD. А, да, ещё очень неприятное обстоятельство, что по умолчанию пропуск только одному человеку выписывают. Поскольку ходить по инстанциям мне нынешнее психическое состояние не позволяет, появилась мысль в сети найти человека, который в 22 корпусе лежит, чтобы ходить вроде как к нему. Хорошо, сегодня в очереди за пропуском чудесный дед идею подкинул, говорит: "А зачем вам в интернете искать? Идите в начало очереди, послушайте, к кому пускают, и называйте его". Ну и всё.

UPD. Ну и раз сегодня так, то. Я же теперь, впервые за семь лет, - тот странный случай по пути на любимую работу не считается, - запахи слышу. - Дом, Герка, кофе, цветы, валокордин - это вот всё. - Это прикольно, конечно, только я бы его отдала за. Только оно так не работает, почему-то.

UPD. А ещё я нашла два тупых занятия - тупые занятия очень помогают существовать. Во-первых, я раскрашиваю раскраску по цифрам, даром, что ещё месяц назад такие персонажи меня удивляли. А во-вторых, Supaplex, оказывается, и для айфонов разработали. И я даже периодически помню что там и как. А оно, ващет, если посчитать, более четверти века со дня знакомства прошло.

UPD. А ещё я от Лены посылку получила. И до Лены моя посылка дошла. Недели за две. Двадцать первый век на дворе, а мне удивительно.

UPD. Вот. Ну они её хоть больше не мучают.

Previous post Next post
Up