Можно ли сопротивляться дейстивиям силовых структур?

Aug 08, 2019 10:48

Я считаю, что незаконным действиям сопротивляться не только можно, но у нужно. Более того, участников такого сопротивления нужно открыто называть героями ( Read more... )

ОМОН, политика, Россия

Leave a comment

Comments 4

sl_lopatnikov August 8 2019, 08:05:05 UTC
Одна маленькая деталь: Евсюков не был на службе, а народ в магазине но проводил незаконный митинг. А так - все одно и то же.
Да и между головой и жопой разницы никакой нет. И то, и другое - орган.

Reply

john_f_nash August 8 2019, 10:17:43 UTC
Постовые на службе ограничены в своих действиях законом.

Я в выходные был в Москве. И за время прогулки по центру меня дважды попросили продемонстрировать содержимое своей сумки. Ну, попросили, так и показал. Вообще ни каких проблем или вопросов. Это помимо досмотров на вокзалах и т.п.

Есть законные требования полиции. Тут она в своём праве. Но вот незаконные действия ставят их вне закона. И если, к примеру, такой бандит в маске попробует напасть на моего ребёнка, то последнее чем я буду интересоваться - это находится ли он при исполнении каких-то обязанностей. А первое что попытаюсь сделать - это нейтрализовать нападающего.

Резюмирую: представители силовых структур ОБЯЗАНЫ находиться в рамках закона. В противном случае они первыми будут болтаться на деревьях.

Reply

sl_lopatnikov August 8 2019, 15:13:33 UTC
Так действия по разгону незаконного митинга самые что ни на есть законные.
И если ваш ребенок оказался на незаконном митинге, то вас надо в обязательном порядке лишать родительских прав, поскольку вы не уделяете своему ребенку необходимого минимума внимания. Причем тут полиция???

Вот если ваш ребенок тихо гулял себе или там сидел на лавочке в скверике у памятника долгорукова и вдруг откуда-то налетел милиционер в маске и стал его избивать - тогда да. А если ваш ребенок находился в толпе уродов и прыскал в лицо полицейским из газового баллончика... Тогда звиняйте. И ему по морде. И вас в суд.

Reply

john_f_nash August 8 2019, 18:05:15 UTC
"Вот если ваш ребенок тихо гулял себе или там сидел на лавочке в скверике у памятника долгорукова и вдруг откуда-то налетел милиционер в маске и стал его избивать - тогда да ( ... )

Reply


Leave a comment

Up