Изидор Зюсс

Jun 29, 2020 20:32


Read more... )

Leave a comment

Comments 7

nikola_rus June 29 2020, 19:50:23 UTC
Очень мутный тип.

Во-первых "морячок". Во-вторых не просто морячок, а из разведки флота. Плюс везде публикуют сказку, что он был уволен из этой разведки "из-за бабы"...Но как-то не верится. Скорее просто легенда для перевода из этой конторы в СС.

История гибели тоже странная какая-то. Зачем-то для его убийства нужно было сбрасывать с парашутами двух чехов с нестреляющими пистолетами. До сих пор не могу понять, в чём прикол? Да и ранение вроде как было незначительное и есть подозрения, что умер он не от ранения, а от операции.

По поводу еврейских корней. Может и были, но в описании именно его самого - еврейских черт нет.

В общем по ходу - это была действительно крупная фигура, вёдшая свою игру. Но не вписался в очередной поворот.

Reply

jnike_07 June 29 2020, 21:13:41 UTC
Судя по посмертной маске, он - типичный ашкеназ. Фенотип. По отцовской линии у всех предков имена, которые любили немецкие евреи.

По поводу убийства вообще темнота. Но явно англичане были недовольны его советами Гитлеру по еврейскому вопросу. Англичане как священную корову охраняли подмандатную Палестину от евреев. Суэцкий канал дороже всего. После 1945 г. Чехословакия становится основным поставщиком вооружения для Израиля.

Reply

nikola_rus June 29 2020, 21:34:33 UTC
>>Судя по посмертной маске, он - типичный ашкеназ. Фенотип

Я бы уж так определенно не сказал. Но что-то есть.

...Судя же по фотке "греческого еврея" Канариса - морда вылитая английская. У Гейдриха по-моему тоже что такое английское есть. И оба настолько скользкие, что я бы не удивился, если бы слухи о еврейском происхождении они распускали сами. На всякий случай. У Канариса вон почти даже и получилось спрыгнуть, якобы даже оказывается и евреев спасал.

Reply

jnike_07 June 30 2020, 09:22:51 UTC
Официальная английская версия убийства Гейдриха звучит, конечно же, смехотворно: "Гейдрих обижал евреев,поэтому англичане послали двух чехов-парашютистов-камикадзе, чтобы убить Гейдриха".

Reply


zamorovo June 29 2020, 21:15:28 UTC
Человек ниоткуда. И ушел в никуда.
Вовремя спрыгнул.

Reply


xhandr June 30 2020, 10:05:28 UTC
не вижу никаких еврейских черт лица

Reply


nibaal March 15 2021, 06:38:32 UTC
Михаэль Гитик утверждал, что прабабка Гейдриха по прямой материнской линии была еврейкой; якобы даже сохранилась мацева, на которой написано ее имя (Сара). Соответственно, сам Гейдрих - в чистом виде hалаха, но это лишь номинально, т.к. фактически Гейдрих евреям враг, и называл его Гитик не иначе как "двуногий придаток (национал-социалистической) идеи".

Reply


Leave a comment

Up