Badcomedian на "Дожде"

Mar 27, 2021 17:31

image Click to view



Любопытно посмотреть на другой взгляд на реальность от неглупого, адекватного и трудолюбивого человека. Как адекватность может согласовываться с тем, что Ельцин и Путин одно и тоже и "Если там не было отравления [Навального], то посадите [его] за лжесвидетельство", лично мне очень непонятно. Мы живём в разных инфополях и в следствии этого в " ( Read more... )

Путин, философское, Россия, badcomedian

Leave a comment

Comments 45

shepelev March 27 2021, 16:47:06 UTC
Всегда говорил, что он пустое ничтожество.

Reply

jebe_new March 27 2021, 17:31:35 UTC
Не, не, не надо так. Женя - не пустое место и не ничтожество. Он реально хороший человек. Я не знаю его лично, но такова моя оценка совокупности впечатлений о нём. И он реально очень много сделал, чтобы современное культурное киношное поле выявить и показать как слепившийся сгусток ханжества, глупости, алчности, невежества, безвкусицы и бездарности как самоназванных и признанных "гениев", так и молодой поросли, которая, подтанцовывая, идёт им на смену. Если бы не Женя, то понимание всего этого тлело бы как боль чувства, которое мы не можем, не готовы или не умеем выразить. А он эти вещи умно, грамотно и последовательно проговаривает и показывают, и с этим уже считаются - капля камень точит. В свою очередь это даёт началу тому, чтобы у людей стал формироваться запрос на другое - а без запроса ставшего потребностью гении могут лепить гениальные произведения, которые просто никому не будут нужны. Евгений делает важное и нужное дело, к сожалению, в последнее время выворачивая немного не туда - как всегда, увидеть лажу легко, а вот ( ... )

Reply

shepelev March 27 2021, 17:42:20 UTC
А он эти вещи умно, грамотно и последовательно проговаривает и показывают
Я так не считаю. Тупое, нарочито примитивное и хамоватое гыканье.
Посмотрите, вы в говне и все вокруг говно.
Я вижу в нем не поиск культуры, а разочарование, что дерьмовый клоун дерьмово развлекает.
Да, безусловно, я могу ошибаться. Но сейчас я вижу то, что я вижу.

Reply

jebe_new March 27 2021, 18:28:45 UTC
Могу лишь переадресовать свой тезис: ругай, но похвали. Ты отдай Евгению должное, а потом ругай. Он взрослеет, получает свои профессиональные деформации и "грыжи", но он всё ещё хороший человек, хотя, как я уже сказал, уже несколько лет как я соглашаюсь с ним всё меньше.

Reply


ext_4995357 March 27 2021, 17:42:42 UTC
звиздюка тупо купили, и теперь он будет нести пропаганду от противника. Сейчас купают весьма многих пользующихся спрособ блогеров. Посещаемые сайты и так далее. Зайдите на яплакаль, поглядите сколько на развлекательном когда то сайте стало политоты одной направленности. Сайт купили с потрохами, теперь там правит либерасня.

Reply

jebe_new March 27 2021, 19:06:35 UTC
Свечку не держал, не знаю. Инфовойны идут полным ходом, и нормальные люди становятся их целью и жертвами. Людей всё-таки лучше не добивать и не отрезать от себя, а относиться с пониманием к жизни и общей ситуации. Манипуляции идут в ход самые разные - и на умного, и на дурака найдётся своя наживка. Редко на самом деле бывает так, что человек становится совсем-совсем безнадёжным, что и говорить с ним и находить точки соприкосновения уже невозможно ( ... )

Reply


papupepu March 27 2021, 18:43:32 UTC
А вы смотрели его интервью Дудю? Как будто 2 разных человека...

Reply

jebe_new March 27 2021, 19:27:14 UTC
Смотрел. Сейчас уже не так хорошо его помню, чтобы провести сравнение и сопоставление ( ... )

Reply


delta345 March 27 2021, 22:07:12 UTC
>Какое-то грустное впечатление у меня от этого интервью.
Видимо, Ваши ожидания от Батина не оправдались.

В комментариях, Вы поддерживаете Евгения, дескать, и хорошее можно найти в его поведении. Некоторая теория подводится под деятельность Евгения (кинокритик как составная часть позитивной/здоровой кинокультуры).

По мне, так в простом важно видеть простое, это во-первых. Если человек ведет себя как @@@, так сначала важно об этом сказать (дать адекватную оценку). А во-вторых, причины поведения важно понять для понимания и следовательно, предсказания поведения в будущем. Важно не ошибиться с последовательностью и с акцентами - сначала первое, а потом второе.

Reply

jebe_new March 27 2021, 22:33:08 UTC
Разве я так и не делаю?

Я с вами согласен

Reply

delta345 March 27 2021, 22:42:36 UTC
Мне было очень сложно понять Ваше отношение к Евгению, даже после прочтения всего поста.

Reply


jyupiter March 29 2021, 05:37:33 UTC
Не очень ясно, почему "Клим Жуков дурень, и ... Егор Яковлев неумён", а вот Баженов "неглуп, адекватен и трудолюбив".
Есть ли между этими тремя какое-то качественное различие, или же неглупость только в глазах смотрящего, - загадка.

Только сегодня на глаза попалась история, как Баженов вынудил Вакуленко пойти на попятный в вопросе о пенсионной реформе. Посмотрел ролик с аргументацией - умилился. "Вот у нас по статистике 44 миллиона пенсионеров. Но из них 12 миллионов - это пенсионеры-инвалиды, а ещё 10 миллионов - это пенсионеры, которые имеют подработки. Значит, реальных пенсионеров по возрасту у нас всего 44 - 10 -12 = 22 миллиона, так-та!" Как будто бы работающие пенсионеры и инвалиды не получают пенсий.

По мне так это выдаёт в нём человека недалёкого

Reply

jebe_new March 29 2021, 20:43:19 UTC
Привет! Рад тебе ( ... )

Reply

jyupiter March 30 2021, 01:48:30 UTC
Ага, Баженов неглуп, потому что по-обывательски треплется на темы, в которых не должен разбираться, а остальные неумны, потому что по-экспертски треплются на темы, в которых должны разбираться.

То, что это одни и те же темы, и треплются они все в одном ключе - уже не так важно.

Напоминает анекдот про забег Горбачёва и Рейгана, в котором первый занял почётное второе место, а второй позорно пришёл к финишу предпоследним.

Reply

jebe_new March 30 2021, 07:01:26 UTC
Ну я же ответил за подбор слов. Жуков и Яковлев - уже давно взрослые дядьки и как бы профессиональные историки (позиционируют себя в качестве таковых - компетентных). Бажёнов - ещё молод, в своих кинорецензиях (текст, видео, звук) он на уровне. Те его высказывания, которое вызывают недоумение, они находятся в стороне от его деятельности, хотя он их туда уже подтягивает, и именно это, и то как это делается, и вызывает огорчение. Первые два уже высказываются безапелляционно и радикально на темы, в которых уровень их понимания хромает (сводясь к "паттернологии"), третий же всё-таки пытается разобраться в поднимаемых им темах (мне очень понравился его обзор на "Движение вверх" - это не просто критика, это серьёзное осмысление само по себе). Я проявляю терпение - моё отношение может измениться, но пока оно такое и с такими оценками.

Ты бы свои мысли высказал хотя бы по поводу этого интервью. Может быть я что-то интересное пропустил, а ты это увидишь.

Reply


Leave a comment

Up