кинобудни

Jul 03, 2020 15:18

Тайный орден / The Order, 2019 - …

Юный Джек проникает в тайный магический орден при университете в качестве засланного казачка, но внезапно приживается там. А потом вообще становится оборотнем и двойным «агентом». Оборотни, маги, демоны, любофф и мировая революция. Сериальный янгэдалт от Нетфликса. Мои фавориты - рыцари (!) оборотни Святого Христофора. Отдельно - гранд магистр Вера Стоун. В итоге обсуждение сериала для меня стало интереснее, чем сам просмотр. Поучаствовала в опознании картины. За подробностями и картинками к другу Пятачку или к суровому weapon_a.



За красной дверью / Behind the Red Door, 2003

В квизе «Угадай кино по кадру» в дружественном жж зацепилась неожиданно взглядом за кадр и решила приобщиться. Не выдающееся, но приятное кино. В конце 90х начале 2000х тема много снимали на тему СПИДа. Брат и сестра. Старая семейная тайна. Невысказанные обиды и подозрения. Ну и неизбежная судьба, которая примиряет их друг с другом и с прошлым. Интересно разве что актерами на главных ролях. Очень органичный Кифер Сазерлэнд и Кира Сэджвик - трепетная лань со стержнем.


Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga /
Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga, 2020

Название фильма длиннее моего отзыва.))) Про мечту и целеустремленность. Немного про поиски признания у близких, раскрытие потенциала и обретение собственного голоса. Бриллиант этого зрелища российский певец Александр Лемтов. Дэн Стивенс бесподобен. Остальное все мило и духоподъемно, кроме Уилла Феррела, который откровенно стар в кадре. Выглядит старше экранного отца (Пирс Броснан)


Бескрайняя ночь / The Vast of Night, 2020

Весь фильм - как большой оммаж Сумеречной зоне и Войне миров. Нео-ретро история про пытливых молодых людей. Конец 50-х, маленький городок в Американской глубинке. Пока весь городок наблюдал баскетбольный матч, Фэй и Эверетт пытаются разгадать таинственные звуки в радиоэфире и государственный заговор. Лампово и атмосферно.

кино, пять копеек, bunch of people, movie, netflix

Previous post Next post
Up