Мой комментарий к записи «Наука как метод изучения механизма» от evgeniirudnyi

Mar 16, 2021 11:52

Для размножения есть механизм. Сам организм, который есть механизм, включающий в себя механизм размножения, размножаться не может. Он делегирует эту функцию механизму размножения активируя его тем или иным способом, и зачастую, механизм срабатывает сам, если говорить о простых организмах. :)))

Размножение роботов, как и размножение пальцев рук, ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

smirnov_vasilii March 16 2021, 10:50:35 UTC
"Сам организм, который есть механизм, включающий в себя механизм размножения, размножаться не может".
Но, вместе с тем, живой организм размножается! Кроме раздельнополых организмов есть масса однополых видов и видов, размножающихся партеногенезом. Кстати, очень редко партеногенез встречается и у человека - и это не только случай рождения Христа.
Сведение биологии к физике, химии, механике - с научных позиций бессмысленно. Но неплохое развлечение для интеллекта (если отключить разум).

Reply

jamagdanya March 16 2021, 12:31:02 UTC
Кибернетика нужна, да. Без неё всё в кашу превращается

Reply


prometei_lj March 24 2021, 06:15:09 UTC
Жизнь и сознание неразделимы. Жизнь есть движение. Сознание имеет материально-эфирно-атомно-молекулярную природу. Разница между видами жизни в количестве участников сознания, которое, по Гегелю, выражается в качестве. Чем плотнее структура сознания, чем она насыщеннее, тем выше ее качество, а чем она жиже, тем быстрее в ней протекают процессы. Потому держи голову в холоде, дабы эфир в ней пожиже был и материи поболе, ведь она является тем самым рабочим телом, на котором все движется. Ежели непонятно сказано - вектор внимания и движения нацельте на ОТМ, там все разжевано и пережевано.

Главное свойство сознания - самосохранение. Если потребности в самосохранении нет, не будет и стремления к размножению. Потому боги и живут в хрустальных дворцах внутри планет, чтобы не попасть под руку какого нибудь человека, гражданина или дракона, ежели одним словом, то зверя - бойся мужика не злого, а голодного, голодный же всегда найдется, дело нехитрое.

Reply

jamagdanya March 24 2021, 14:30:15 UTC
Зело борзо.

Reply


Leave a comment

Up