В каждом литературном произведении есть зерно истины. За исключением мемуаров (с) классика

Apr 17, 2006 11:17

Вы пишете семейную историю. Предположим, что ваш прапрадядюшка, Ремус Старр, человек без твердых моральных устоев, был повешен в Монтане в 1899 за конокрадство и грабежи на железной дороге.
Двоюродный брат передал вам единственную сохранившуюся фотографию Ремуса, где он стоит на эшафоте в ожидании казни. На обороте написано: "Ремус Старр, конокрад, отправлен в тюрьму Территории Монтана в 1885 году. Бежал в 1887 году, шесть раз ограбил Монтанский Экспресс. Пойман детективами агентства Пинкертона, осуждён и повешен в 1899 году".
Мрачная картина, не правда ли? Но попробуем слегка отредактировать её. Отсканируем фотографию и кадрируем её так, чтобы на снимке осталась только голова дядюшки. Теперь очередь за текстом.
"Ремус Старр был знаменитым ковбоем на Территории Монтана. Его деловая империя включала операции в области гужевого транспорта и взаимодействовала с Монтанской железной дорогой.
Он посвятил несколько лет государственной службе (с 1885 года), которую оставил, вернувшись к железнодорожному бизнесу. С 1887 года играл ключевую роль в важном расследовании, проводимом знаменитым Детективным Агентством Пинкертона. В 1889 году Ремус погиб во время посвященного ему митинга, когда упала платформа, на которой он стоял".
(c) http://www.netfunny.com/rhf/jokes/06/Apr/creative.html, translated by scholar_vit

литература

Previous post Next post
Up