Грустная история о правоте Пратчетта

May 27, 2005 14:53

В штате Флорида по прибрежной трассе неслась шикарная машина. За рулем машины сидела не менее шикарная блондинка, боковые стекла были опущены и набегающий ветер трепал ее распущенные волосы. Дама куда-то торопилась, поэтому машина шла на приличной скорости, трасса была пустынной, слева от дороги простиралась прерия, а справа тянулся узкий пляж, без кустарника и какой-либо растительности, за которым начинался океан. Была чудная ясная погода, светило утреннее солнце. За спортивной машиной соблюдая дистанцию следовала другая машина, в которой по делам службы ехал офицер полиции, он с интересом рассматривал девушку в передней машине, пытаясь ответить себе на вопрос - “Куда эта краля так летит спозаранку?”
Неожиданно спортивная машина вильнула в сторону и съехав на обочину снесла указатель. Когда полисмен подбежал к машине, блондинка была уже мертва, а на ее виске пульсировала свежей кровью огнестрельная рана. Поиски оружия и преступников на пляже ни к чему не привели. И хотя пуля прилетела со стороны пляжа, полисмен мог поклясться на библии, что пляж был пустынен, как и океан, а оружия в машине не нашли. Все это походило на мистическую историю. Единственное, что было известно - это то, что пуля выпущена из “Парабеллума”, очень редкого вида оружия в этом штате.
Полиция работала не покладая рук, и нашла убийцу практически случайно, проверив одного из владельцев антикварного оружия. Оказалось, что этот человек и не думал кого-то убивать. Рано утром в этот день он вышел в открытый океан на рыбную ловлю. Ловил сетью и тут же чистил свежепойманую рыбу, чем привлек акул. Конечно же зубастые хищники тоже хотели поживится дармовой рыбой и напали на сеть горе-рыбака. Тот в свою очередь достал “Люгер-Парабеллум” и начал стрелять по акулам. Одна из пуль, срикошитировав от воды, пролетела в сторону континента две мили и влетев в открытое окно спортивного автомобиля убила несчастную блондинку.
(Один шанс на миллион, да уж...)

оружие, реал

Previous post Next post
Up