Men at arms

Oct 28, 2010 15:12

О прогибиционистах

- Те, кто покупает оружие, хотят войны!!
- Да-да, а те, кто покупает зонтики, хотят дождя...
(der_hoehlenbaer)

===

Мастер владения анахронизмом

После того, как полковник Кольт уравнял всех людей, многие тут же попытались заявить, что холодное оружие себя отжило. Действительно, что ж за польза от сабли, когда тебе в лоб смотрит Peacemaker?
А все же были люди, несогласные с этими словами. Одним из них был прусский эммигрант Герос фон Борк. Поступив на службу армии Конфедерации, фон Борк успешно доказал, что холодная сталь все еще чего-то стоит в сравнении с горячим свинцом. В боях Гражданской войны Герос своим палашом зарубил чуть меньше сотни северян.
Так что анахронизм анахронизмом, а владеть им полезно.
(Грег)

===

С лопатой на танк...


(yegorka)

===

Подводная охота

Служил в краях далеких на подводной лодке командир, который очень любил пострелять. Даже в дальние походы с собой винтовку брал. Ну мало ли, у берега всплывут, так какую дичь заметит с капитанского мостика, так все пристрелить норовит. Видать, папа у него был сибирский охотник, белке в глаз бил без промаха. Надо сказать, что капитан этот стрелял тоже неплохо.
Так вот, всплыли они как-то у скалистого родного берега, не знаю уж по какой причине, только заметил вдруг капитан со своего мостика, что на утесе олень стоит, да так красиво, гордый такой, одинокий, на фоне хмурого северного неба. Принесли кэпу винтовку, он тщательно прицелился, все свободные от вахты сбежались посмотреть на это представление, ставки делать стали, попадет-нет...
Раздается выстрел, олень как подкошенный падает с обрыва в воду, за ним следом летят нарты с чукчей...
Короткая немая сцена... Срочное погружение...

оружие

Previous post Next post
Up