Как страшно жить

May 28, 2010 18:36

Стоит мужик на краю перрона и орет вслед уходящему поезду
- Аааааааааа!!!!
Один служитель вокзала другому:
- Вот чудак! Опоздал на две минуты, а орет, как будто на двадцать!

===

Ужас-ужас-ужас



(http://olegvolk.livejournal.com/817271.html)

===

Репутация

Знаменитая помещица-садистка Дарья Салтыкова, убившая и замучившая десятки крестьян и дворовых людей, имела, помимо прочего имущества, и дом в Москве. Располагался он на углу улиц Большая Лубянка и Кузнецкий Мост.
Разумеется, именно там надо было разместить НКВДшные учреждения с сами понимаете какой репутацией.

===

Аргументы и факты

90е. В одной деревеньке после развала всего чего только можно, местным мужикам дали землю в собственность, все равно бурьяном поросла.
Мужики были непьющие, работящие. Стали пахать, сеять, урожай собирать, в общем, жизнь у них стала налаживаться.
Тут появляется один тип из Москвы, наглый, скользкий, хитрожопый. И начинает с бумагами крутить-вертеть. С начальством районным снюхался. Хочет землю у мужиков отобрать, на себя оформить, а деревенских наемными к себе взять за гроши работать.
С мужиками даже разговаривать не собирается, мол, они ничего тут не решают, чего скажут, то и будут делать. Контору себе начал строить кирпичную, стены первого этажа уже поднял.
Деревенским, естественно, на дядю за кутарки батрачить не хочется. А что делать? Решили пугануть, типа, ты нас лучше не трогай, мы за свою землю глотку кому хочешь порвем. Вали лучше отсюда, предупреждать больше не будем. А его разве этим возьмешь. Он им в ответ что-то вроде: "Вы колхозники, как коровы, только на вид опасные". Поскалился и уехал. А пугать мужикам кроме слов было действительно нечем, ружья даже ни у кого не было. А тут, минимум, чтоб с гарантией, десяток Калашниковых нужен.
Подумали мужики, подумали и поехали на полигон. За три мешка картошки, в те не очень сытые времена, дали им насобирать два ведра стреляных пуль и мешок гильз.
Выбоины от пуль на стенах строящейся конторы наколупали молотком. Сами пули насыпали вдоль, а в метрах пятнадцати разбросали гильзы.
Приехал этот хапуга к своей конторе, вышел из машины. А стены изрешечены вдребезги, кругом стреляные гильзы и череп с костями нарисован.
Шуганулся он по полной, без всяких скидок. Потому как ломанулся из деревни напрямик - через березовый молодняк. Бампер и зеркала там оставил, зато в деревне больше не появлялся.

===

Праздничный синдром

Дочь сказала, что когда в праздники все закрывается, у нее начинается клаустрофобия.
- А ты уверена, что правильно выражаешься? Это ж боязнь закрытых помещений.
- Ну так и есть. Иду по улице, а все помещения закрыты. Мне страшно.

===

Они уже здесь

Есть в мире и соответственно в Австралии такая большая горнорудная компания "Рио Тинто". У них сеть разработок в Западной Австралии - железо. И оттуда до побережья - 3000 км, прямо до порта, ходят семнадцать 260-тонных рудовозов. Ходят кругом: погрузка - доставка - разгрузка, как конвейер - только лента-дорога неподвижна, а грузовики по ней крутятся. То есть, ходить-то они ходят, а людей в кабинах... нет. Грузовики управляются командой из трех человек, сидящих в центре управления в Перте - тоже за тысячи километров от всего.
В общем... они сейчас обсуждают необходимость усадить в кабины чучела.
Очень уж народ, встретив ЭТО на дороге, нервничает и даже, можно сказать, пугается.
(Антрекот)

гитик, психо

Previous post Next post
Up