Men at arms

Apr 21, 2010 15:12

Летающий танк

Британский военный вертолет, а также армейские поисковые группы на джипах несколько дней ведут поиск надувного танка, который сдуло ветром во время маневров в минувшие выходные. Предполагается, что танк мог забрать и спрятать кто-нибудь из гражданских лиц.
Представитель королевских вооруженных сил Дэвид Уэбб обратился через прессу к англичанам с просьбой вернуть дорогостоящий муляж. "Если кто-либо видел летящий по воздуху танк, просьба связаться с нами. Мы хотим его вернуть", - заявил он.
Дело в том, что армейское командование "взяло взаймы" шесть надувных танков у Королевских ВВС для проведения совместных учений с участием английских, канадских, американских и польских военнослужащих, и теперь обязано их вернуть.
Стоимость танка - 10 тысяч фунтов (15 тысяч долларов) и его официальное название - "пневматическое обманное устройство" (pneumatic deception device).

===

Маленький мальчик по судну гулял

Шестнадцатилетний Сэм, как и все мальчики, любит вспышки и взрывы.
4 июля 18хх г. пытается устроить фейерверк. Фейерверк получается несколько масштабнее, чем предполагалось, так что из школы Сэма исключают. "Завтра в школу не пойдёшь!" - "В какую школу?"
Как бы то ни было, отрок почитает самым благоразумным свалить куда-нибудь подальше. Лучше всего - за океан.
По дороге в Калькутту он не отрываясь наблюдает за рулевым, как вертится рулевое колесо, как его спицы поочередно выстраиваются против рулевой колонки.
Так рождается идея. В восемнадцать Сэм её патентует. На вопрос о практической реализации отвечает, как полагается: "I'll be back".
А ещё сколько-то лет спустя его роль в истории человечества уже сравнивают с ролью Создателя: "Бог создал людей, полковник Кольт сделал их равными".
(Ирукан)

===

Песец в РККА



Не-а, не фейк. Вот ссылка на героя: http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5625

(kris_reid, scif_yar)

guerra

Previous post Next post
Up