Цветожизненное

Sep 29, 2009 15:27

Когда мне было около года я плечом дергала, мама со мной к невропатологу побежала, та ей таких психотропных прописала, которые и взрослым-то с опаской дают! Мать, естественно, меня ими кормить не стала, вызвали профессора из частной клиники, тот приехал, осмотрел, потом говорит: принесите мне все её вещички. Мать принесла, тот продолжает: вот эти ползунки, с пуговичками хорошие, а вот те с завязочками выбросите - вы их неровно завязываете и одно плечо спадает, вот она им и дергает...
(molnija)

===

Дочь, 8 лет, не может заснуть. Предлагаю ей "сосчитать 100 баранов".
она: не буду считать, если не скажешь "беее"!
ну что делать?
я: бееееее...
она: раз!

===

"А зачем нужно учить детей ходить? Нужна ведь свобода выбора. Пусть ребенок ползает. Интересно, много ли у него шансов самостоятельно научится ходить? Слышь малыш, у тебя есть свобода выбора, ползи отсюда."
("Пропаганда", №1, 2007, нашел pardus)

===

Дети (5 и 7 лет) ложатся спать. Спят на двухэтажной кровати: (с)тарший вверху, (м)ладший внизу. Ведут беседу, начала не услышала, но вот конец заставил задуматься:
(м) - я скоро в школу пойду
(с) - умудрённо - да пока ты пойдёшь, мне уже 9 лет будет!
(м) - и что, жениться будешь?
(с) - да придётся... человек без жены, что дерево без гусеницы!!!

===

Дочка 2 года 8 мес.
Смотрит телевизор. На экране появляется заставка перед началом известной детской передачи с Филей, Степашкой и Со. Увидев картинку выдает:
- Сейчас «Спокойной ночи малыши» загрузится.

===

Проблема кофе - он или оно? - вполне успешно решена двухлетней Сашкой. Теперь она за завтраком с небрежным аристократизмом вопрошает у мамы: - Где мои кофи? - и изысканно ковыряется ложкой в каше в ожидании благородного напитка.
(meshekskyi)

===

Дочка сегодня в 1-й класс пошла, с утра вставать не хотела, мы с женой и так и сяк, ни в какие ворота. Тут жена нервничает и говорит ей: "мы с папой специально взяли отпуск, чтоб тебя первый раз в школу привезти, а ты не хочешь вставать". Тут дочка открывает сперва один глаз, потом второй, и выдаёт: "Мам, а можно мне тоже взять отпуск?"

===

Обычное занятие у пятилетних детей - нарисовать коллективный рисунок по прочитанному стишку. Но сегодня у воспитателя в голове что-то переклинило, и он прочел им такое стихотворение Пушкина:

Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.

Когда воспитатель вернулся, результат коллективного творчества оказался таким: по хмурому серому небу что-то летело кубическое и с крыльями - кибитка. Из нее сыпались бомбы. Под взрывами которых гибли милые пушистые зверьки, похожие на бобров и дроздов. В углу рисунка сидел на обруче и безучастно смотрел на это дядя в тулупе (единственное знакомое слово) с красным кувшином на голове. В руке он сжимал лопату. Почему лопату? Да ведь он ямщик, ему сейчас ямы копать - зарывать останки пушистых браздов!

цветожизненность

Previous post Next post
Up