Компьютерное

May 06, 2009 13:16

При озвучивании антивируса Касперского ни одной свиньи не пострадало...

===

Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится.

===

Жена начала изучать премудрости компьютерного дела. Интернет, естественно, email, пятое-десятое... Я ее настращал, мол, на непонятные линки не кликать, непонятные приложения не открывать, ни на что не соглашаться...
Прихожу домой, жена:
- А я получила какое-то приложение, но открывать, как учил, не стала - по-моему, оно как-то с педофилами связано...
- Почему ты так решила?
- А там в конце .PDF написано...

===

Забавный инцидент вокруг процесса над шведским битторрент-трекером "Pirate Bay". Вызванный в качестве свидетеля на судебное заседание профессор и исследователь медиа Роджер Уоллис на вопросы о связи между обменом файлами и падением продаж альбомов ответил, что согласно его исследованиям связи этой нет совершенно. Наоборот - существует чёткая связь между файлообменом и ростом посещений концертов и сослался на исследование трёхлетней давности, согласно которому большинство людей, скачивающих файлы, покупают больше остальных.
Судья поблагодарил профессора и спросил, каким образом можно скомпенсировать ему транспортные издержки. Уоллис беззаботно предложил отправить цветы его жене. Неизвестно, удовлетворил ли суд эту просьбу, а вот благодарные сторонники свободного обмена информацией всё шлют и шлют цветы, шоколад и прочие милые подарки госпоже Уоллис. На данный момент общая их сумма уже перевалила за 4 тысячи евро, и, похоже, это далеко не конец. Вазы в доме профессора закончились, так что его супруга начинает разносить цветы прочим жильцам своего дома, а сам Роджер Уоллис заметил, что если кто-то будет ещё посылать цветы, пусть лучше шлёт вазы...
(realcorwin)

===

Работаю я специалистом по юзабилити. То есть слежу, чтобы программисты о пользователе не забывали - чтоб каждый экран был удобным, понятным и чтобы юзеры потом разработчиков не слишком материли.
На работе Супер Срочный Заказ. Домой приезжаю только поспать, и то не долго. Использую для работы каждую минуту. А поскольку езжу на работу на поезде (Хайфа - Тель-Авив), то работаю и в поезде.
В тот день, как назло, села батарейка в компьютере. Но не могу же я просто так целый час в окошко смотреть! Достаю бумагу, карандаш... Схемы экранов это не код - их можно и на листочке набросать. Сижу, рисую, концепцию навигации продумываю, экраны на логические зоны делю. Вот только подспудный страх мучает: "А вдруг сотрётся? Как же это я не сохраняюсь?" И тут же одёргиваю себя: "Как не сохранится? Это же бумага!" Но всё-таки беспокойство остаётся. "Ну зачем я буду против своих инстинктов идти?". Дорисовала в верхнем левом углу иконку "Сохранить". Хорошо вышло, похоже. Еду дальше, работаю, периодически на иконку пальцем жму. Правда, некоторые пассажиры с удивлением мне через плечо заглядывают. Ну и пусть заглядывают - душевное спокойствие оно важнее!

===

Сижу я как-то дома, строчу на швейной машинке. Че-то шила, уже не помню чего. Но уже заканчивала, отделочные швы делала. А их надо, сами понимаете, ровно и аккуратно выполнять. Если накривишь, то пороть - сплошная мутотень. Вот сижу, строчу, стараюсь. И вдруг - бац! - закосило. Обычно в таком случае я ругаться и нервничать начинаю. А тут - мамонтиное спокойствие. «Ни фига, - думаю, - щас Backspace нажму и по новой». Ищу Backspace и... понимаю, что я не на компе, а на швейной машине...
Вот такие бывают обломы у операторов ПК.

===

У некоторых отпуск и работа различаются только тем, с какого компа они тут сидят.

===

Сказ о премудрой принцессе и доблестном рыцаре, невинно убиенном.

Жила была на свете одна красавица-принцесса. И вот в один ненастный день, бродя по просторам инета в рабочее время, нахватала она на компьютер корпоративный вирусов зловредных. Нахватала, да пригорюнилась, что делать не знает.
И пришел ей на помощь один добрый рыцарь-сисадмин. И запустил на ее компьютере антивируса всепобеждающего. Запустил и ушел.
Долго ли, коротко ли... прошло время. И звонит та принцесса рыцарю и спрашивает его, много ли ждать еще осталось исцеления чудотворного.
И ответил ей рыцарь, посмотри, мол, на полосочку процентную, да поведай мне, сколько там осталось.
Но принцесса та не из глупых была, взяла линеечку да и убила рыцаря, но не орудием, а словом промолвленным:
- Сантиметр...

===

Разговор с клиентом по телефону.
- Найдите ярлычок на рабочем столе.
Ответ клиента:
- Я на стол ничего не клала.

===

Надо было мне только что распечатать один лист. Смело отправляю файл TXT на печать, потом иду в соседнюю комнату, где стоит принтер - странное дело, ничего не напечатано. Принтер в нормальном состоянии, бумага есть - но результат нулевой. Отправляю еще раз, смотрю на менеджер задач принтера: все пучком. Но ни черта не напечатано. Пробую из Word-а: результат тот же.
Где-то на 7-8-ом листе причина обнаружилась: кондиционер включили слишком сильно, и за то время, что мне требовалось чтобы дойти от своей комнаты до принтерной, он успешно сдувал очередной листок в дальний угол под стол...

===

Семья компьютерщиков. У папы комп, у мамы комп, и маленькому сынишке комп купили. Он сидит за ним 24 часа в сутки, предки волнуются - типа ребенок развивается однобоко, надо его как-то отвлечь от компьютера! Решили купить ему какое-нибудь животное. Долго думали, какое именно, купили черепаху.
Проходит несколько дней, папа с мамой видят - ребенок сидит в своей комнате, вертит в руках черепаху, ковыряет в ней отверткой:
- Ну должна же эта фигня как-нибудь разгоняться!

===

Жена мужу:
- Милый, последи за кроликом в духовке: я отойду на полчаса.
Возвращается:
- Ну что?
- Всё нормально, дорогая: кролик из духовки не вылезал!

===

цомпутер

Previous post Next post
Up