Офисные наблюдения

Sep 19, 2007 18:31

- Когда в споре рождается истина?
- Когда в спор вступает начальник!

===

Учредители одной компании чуть не уволили своего Генерального Директора, когда тот принес грамоту из налоговой инспекции "Лучший налогоплательщик"...

===

Получила сегодня административную почту под заглавием “Как уживаться со своими соседями” (Co-existing with your "Neighbors"). Первое, что приходит в голову - ага это, наверное, по поводу офисного этикета. У нас человек 100 в одной большой комнате отгорожены друг от друга тоненькими перегородками, поэтому нам иногда напоминают, что нужно сидеть тихо и не мешать окружающим.
Открываю, прилагаются 2 документа:
1 - Жизнь с крокодилами (Living with Alligators.pdf)
2 - Как уживаться со змеями (How to Get Along with Snakes.doc)
Я просто под стол сползла - как они точно нашу офисную обстановку описали.
Оказалось еще лучше - они нас просят не обижать местных зверушек, змеев и крокодилов то бишь. Дожились. Пора новую работу искать.

===

Есть в Москве представительство огромной и всем известной американской фирмы - назовем ее "АВС." Так вот, несколько дней назад в московский офис ABC пришла разнарядка: компания устраивает корпоративный праздник чуть ли не в Лас-Вегасе для сотрудников-геев. И от России затребовали геев для участия. Не менее двух, но не более пяти.
Сотрудники при известии напряглись. Менеджмент задумался. Лас-Вегас (почему-то) никого не обрадовал. Но умелый управленец всегда найдет решение, и выход найден: на праздник поедут два продавца с наихудшим квартальным результатом...

===

Выдержка из объяснительной работника нашего компутерного цеху: "Я не объяснил свои действия начальству, потому что оно бы их все равно не поняло".

===

На каждой более-менее крупной фирме водятся эти интересные животные, насекомые и растения:

1. Логистик. Встречаются везде, от пыльных складов до шикарных кабинетов с кожаной мебелью. Это насекомое-труженик, вроде муравьев или пчел. Строят свои логистические муравейники, иногда довольно большие, жизнью других животных и растений почти не интересуются.
2. Бухгалтер. Имеют обыкновение сбиваться в стаю, возглавляемую вожаком - главным бухгалтером. Самки встречаются чаще, чем самцы. Очень агрессивны. Как правило, занимаются охотой на менеджеров. Охота редко увенчивается успехом, как правило, бухгалтерам удается только усложнить жизнь менеджеров всевозможными придирками к оформлению документов. В отношении с внешними врагами фирмы бухгалтеры бесполезны, отразить нашествие налоговых инспекторов самостоятельно не могут. Если стадо менеджеров дает достойный отпор, начинают охотиться на юристов и логистиков или бороться со специалистами по ИТ. Поэтому относятся к животным-паразитам.
3. Юрист. Норное животное, как правило, сидит в своем кабинете редко выходя наружу с целью охоты на внешних врагов (недобросовестных контрагентов фирмы и различные контролирующие организации). Очень скрытен, никто на фирме не знает полного перечня его обязанностей. Зверек очень ласковый, со всеми поддерживает хорошие отношения, даже с неудачливыми жертвами своей охоты.
4. Специалист по ИТ. Это растение обитает в хорошо кондиционированных, пыльных помещениях с повышенным электромагнитным излучением. Ядовито, при неосторожном обращении может ужалить. При правильном обращении может приносить пользу. Имеет большое народнохозяйственное значение.

===

Крупная компания, идет напряженный набор персонала.
Сидит рекрутер. Звонит секретарша и сообщает, что на собеседование пришел мужчина. Рекрутер: Не может быть, я жду женщину, уточни. Через пять минут секретарь прибегает и говорит: я уточнила, это точно мужчина...

===

Опоздал без уважительной причины на работу. Начальник сунул лист бумаги - пиши объяснительную. Ну, и накатал:
"Я, такой-то, опоздал сегодня на работу, так как спал у стенки и, когда перелазил через жену, зацепился".
Начальство юмор оценило.

(сеть всякая)

офис, реал

Previous post Next post
Up