Цветы жизни

Aug 09, 2007 19:15

- Леша, а кем ты будешь работать, когда вырастешь?
- Как мама!
- А что мама делает-то?
- Ну, пишет буквы в зеленую ромашку!..

===

Решила проехаться перед сном на велосипеде. Встретила Вовика, выгуливающего собаку. Поговорили, стали прощаться - наклоняюсь к его собаке:
- Пока, Эльза.
Вовик тут же наклоняется к велику:
- Пока, велосипед.

===

Моему сыну три года. Едем на автобусе к бабушке. Рядом настырная тетка, которой позарез хочется поговорить с ребенком. Она и пристает - "какие мы хорошие", "какие мы красивые" и т.д. Ребенок не реагирует. Тогда тетка начинает коментировать проходящий пейзаж. наконец ребенок не выдерживает и происходит такой обмен.
[Т]- А вот какая машинка проехала.
[Р]- Это не машинка - это "Жигули".
Легкое обалдение, но дальше.
[Т]- А вот какое дерево большое.
[Р]- Это не дерево. Вот береза. Вон там дуб. А дерево - это взрослая тетя, пристающая к детям.
И наступила счастливая тишина.

===

Измочаленная бабушка убеждала внучку лет четырёх надеть панамку: солнце печёт, давай наденем шапочку, смотри, какая шапочка (красная, с белой оборочкой), будешь ты у нас Красная Шапочка... дав преобразить себя в Красную Шапочку, внучка поднимается на цыпочки и смотрит в плывущую от жары даль:
- Так... Где у нас Волк?
(quod_sciam)

===

На купюре в 5 латов изображен раскидистый дуб - символ латышского народа. Трехлетняя Аня роется в мамином кошельке - а там как раз одни пятилатовики - и приговаривет:
- Дерево, дерево, опять дерево, еще дерево...
И наконец громко:
- Мама! Тут одно дерево! А где деньги?

===

В субботу возил свое чадо (мужичок 5 лет от роду) к бабушке за город. У него есть на чердаке любимое место для игр, где они с соседскими ребятками собираются (ну, типа тимуровский штаб и все такое). Я с отцом поехал на рыбалку, а малый с бабулей на хозяйстве остался.
В общем, что-то он там химичил и поджег на чердаке старый матрац, который потихоньку начал тлеть. А тут я как раз возвращаюсь и встречает меня мой герой-спасатель:
- Папа, там на чердаке матрац загорелся. Вызови пожарных, скорую помощь и такси.
- А зачем такси?
- ... по-моему, уезжать отсюда надо...

цветожизненность

Previous post Next post
Up