Железный ахтунг

Oct 23, 2006 12:10

Не секрет, что во все времена воины стремились защитить свое мужское достоинство, пускаясь иногда на всяческие ухищрения. В музеях Старого и Нового света сохранилось немало свидетельств того, что защите паховой области придавалось огромное значение. Самым распростряненным способом было приобретение у противного торгаша кованого железного гульфика (Fallos ferrum protectionis) нужного размера. Этот предмет крепился к гениталиям различными способами, чаше всего методом "тугой посадки".
Не раз продолжатели рода сохраняли свои функции именно благодаря этому чудесному изобретению. Но гульфики, иногда их называли еще срамной капсулой, выполняли не только защитную функцию. И не зря у нормандских рыцарей существовала поговорка, которая в переводе со старофранцузского звучит примерно так: "Поковка на твоем паху доставит гадостей врагу".
В старинной летописи, хранящейся в Лондонском музее неестественной истории описан вот такой случай. Один из рыцарей короля Артура обладал буйным нравом и весьма крупными конечностями, а его доспехи, включая Fallos ferrum protectionis, также были весьма значительными. На одном из пиров между означенным рыцарем и другим знатным господином вспыхнула ссора, в результате коей рыцарь проткнул обидчика своим кованным гульфиком почти насквозь. Впрочем, некоторые исследователи считают этот фрагмент самым ранним описанием противоестественных половых связей в средневековье.
Таким образом, не следует недооценивать оборонительно-наступательное вооружение древних воинов,и вообще нужно бережно относиться к истории.

"Оружейный двор" 6/97, сперто на http://tforum.zokov.net/cgi-bin/ikonboard.cgi

клио, рыцари, артефакт

Previous post Next post
Up