Классика в аннотациях

Aug 02, 2006 10:59

В продолжение http://jaerraeth.livejournal.com/94448.html - еще пара классических сюжетов...

Вернувшись из Афганистана, воин-интернационалист с огорчением узнаёт, что его лучший друг пристрастился к наркотикам. Но он не унывает. Друзья решают сменить обстановку и пожить немного в деревенской глуши, тем более, что их приятель Гена, получивший в наследство целый дом, приглашал их погостить.
Там, в глубинке, жизнь воспринимается иначе. Друзей окружают простые добрые люди: врач - любитель старинной фэнтези, чудаковатый юрист-самоучка, дни и ночи просиживающий на крыше с подзорной трубой, рассеянный энтомолог, не знающий даже, женат ли он или нет и людскому обществу предпочитающий общество своего пёсика. Друзья отыскивают пропавшего родственника Гены, а попутно выясняют, что чрезмерная любовь к животным может привести к нервному срыву.
А.К.Дойль "Собака Баскервилей"

Бизнесмен Д. с детства отличался плохим здоровьем. Но даже инвалидность не помешала ему заняться любимым делом. Д. достиг невиданных высот в сфере кредитования частных лиц. Богатство не вскружило ему голову: он полюбил девушку из простой семьи и сделал всё, чтобы добиться её руки.
К сожалению, на пути героя стал некий Н., выходец из стран третьего мира, живущий по законам исламской морали. Н. - опасный человек. В нескольких странах по политическим причинам его приговорили к смерти. Мошенническим путём выманив у Д. деньги, Н. вкладывает их в работорговлю. Вскружив голову доверчивой избраннице Д., Н. похищает бедную девушку. Самого же Д. Н. прилюдно топит в пруду - лишние свидетели ему не нужны.
В.Соловьев "Возмутитель спокойствия"

(с) vorath

юмор, литература

Previous post Next post
Up