Про массовое внедрение алкозамков

Jul 29, 2020 20:15


Не вижу никакой пользы от алкозамков для всех машин. Максимум - обеспечительная мера для тех, кому возвращают права, отобранные ранее за пьяное вождение.
Во-первых, возможны ложные срабатывания - на парфюм, на лосьон после бритья, на "выхлоп" нетрезвого пассажира. Возможен и "мягкий вариант", когда трезвый водитель просто подышит как-то не так, как ( Read more... )

Авто, Законодательство, Технологии

Leave a comment

Comments 7

lj_frank_bot July 29 2020, 17:16:03 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Авто.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

jacky_fisher July 29 2020, 17:34:36 UTC
Фрэнк, я бы добавил "Технологии" и "Законодательство"

Reply

lj_frank_bot July 29 2020, 17:35:23 UTC
Жаль, что так вышло

Reply


vakhnenko July 29 2020, 17:18:58 UTC
Это поставят ВСЕМ водителям? Ну и бред. В США алкозамки есть, но только для пойманных на пьяном вождении, обычно неоднократно пойманных

Reply

jacky_fisher July 29 2020, 17:32:07 UTC
Однозначно про всех не видел, но везде говорится о "массовом внедрении" (пример). Мне вот тоже вполне понятен алкозамок как обеспечительная мера для водителей, попавшихся на пьянке, хотя все недостатки этой меры (см. выше) остаются в силе. Но грузить этим заведомо законопослушных водителей, на мой взгляд, - дикость.

Reply


va_romanov August 3 2020, 20:39:34 UTC
несовершенство алкозамков-явление временное. Но главный алкозамок находится в тн "совести" чела на один век (человека).

Reply

jacky_fisher August 3 2020, 21:53:48 UTC
Насчет "главного алкозамка" согласен с вами на 100%.
А вот несовершенство алкозамков устранить очень непросто. Любой подобный прибор должен балансировать между ошибкой первого рода (пропуск сигнала, в нашем случае - пьяный смог завести машину) и ошибкой второго рода (ложное срабатывание - трезвый НЕ смог завести машину). Всё это в условиях сильных помех, как естественных (особенности дыхания, нетрезвый пассажир), так и искусственных (разные способы "байпаса"). Поэтому езда с установленным алкозамком - это всегда эксперимент. Отсюда и мое предложение - искусственный алкозамок ставить только тем, у кого не срабатывает естественный, который описали вы.

Reply


Leave a comment

Up