А национальности русский нет

Apr 04, 2016 11:08

 Есть в основе так называемых русских родов и семей угро-фины и скандинавы.
Ну есть национальности поляк, литовец, немец....
Вы поймите главное! Русский это в классическом русском  языке обозначает только одно. Это название раба у любого хана татаро-монгольского государства.
Ну кто меня сможет опровергнуть?

ПыСы от Михалыча ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 12

fakeoff April 4 2016, 11:08:31 UTC
j_mihalych April 11 2016, 05:52:00 UTC
Любопытно. Но ошибок у вас много. Нет человека которого называют католическим. Есть просто католик. Есть протестант, есть лютеранин, есть буддист. Ну и так далее. Я могу и ошибаться, но русский литературный и русский матерный я знаю весьма не плохо. Многие учёные долго ломали копья над происхождением слова русский. Кстати, когда-то очень давно жителей Московии называли русаками (русак).

Reply


leksey_leksey April 7 2016, 10:04:10 UTC
Не знаю, какого фундамента вы ищете. Для миропонимания основой должна быть национальность? А как это работает? Ну, например, родился, первые радости и слёзы, велосипед, ободранные коленки, садик, школа, что-то начало проясняться - узнал в приватной беседе, что я русский. Ого, говорю, - новости, и что это, что с ним делать, что оно умеет, поёт, свистит, пляшет? Ничего, отвечают, такого не делает, носи его теперь, оно твоё. Ну подрос немного - не мешает. Не помогает, но и не мешает точно. Короче, не пользуюсь этим в повседневной жизни. Начальства у меня отродясь не было, по работе со всеми отношения ровные. Не знаю, куда её пристроить - русскость свою, может брови хмурить как-то по-особенному или "р" грассировать, балалайку что ли купить, да на стену повесить. Вот Суворов, не тот, что Резун, а всамделишный, говорил, что от того, что русский, чувство одно - восторг, но это, видать, помогало его тщедушному тельцу сильно стукнуть в нос здоровенному турку. Национальность - она похоже как религия - пока человек здоров и силён, он пашет по 12 ( ... )

Reply

j_mihalych April 11 2016, 06:00:38 UTC
А так называемого полководца Суворова я очень и очень не уважаю. Только за один его переход через Альпийские горы и горы трупов. И за то что именно под командованием этого "полководца" был пленён Пугачёв, который был предводителем восстания народа против власти российской империи.Ну не зря же потом росийская императрица сослала этого Суворорва в тму-таракань на какую-то заштатную должность.

Reply


pluttovka April 11 2016, 08:09:08 UTC
О, как дивно ! И прелюбопытно.

Reply

j_mihalych April 12 2016, 04:41:46 UTC
Ну что сделаешь? Таков вот русский язык. А если вы обратите своё внимание на звучание исконно русских фамилий то ещё более удивитесь. Иванов это что? Это сын Ивана. Петров это тоже самое по смыслу. Да и отчеств в большинстве цивилизованных стран нет. Ну что такое обозначает Иванов Иван Иванович.

Reply

pluttovka April 12 2016, 06:48:22 UTC
Русичи всегда были.

Reply

j_mihalych April 13 2016, 07:07:02 UTC
Стоп-стоп. Мы начали говорить о исконных корнях так назывемого русского языка.Главное в русском языке не личность а принадлежность или к барину или к роду.

Reply


Leave a comment

Up