Новости урбанистики - выгул собак в Ярославле

Mar 17, 2021 19:27


На днях жители древнего Ярославля узнали, где и как им гулять братьев наших меньших.

Read more... )

Leave a comment

Comments 23

lj_frank_bot March 17 2021, 16:22:30 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Животные.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

j_mcnulty March 17 2021, 16:25:37 UTC
Не буду спорить, все мы немного животные. Хотя в записи речь точно не о собаках.

Reply

lj_frank_bot March 17 2021, 16:26:24 UTC
Спасибо

Reply


helensem7 March 17 2021, 22:57:29 UTC
Спецурны-то по районам поставить, видимо, намного дороже. Урны-то надо будет обслуживать, а площадки - может быть когда-нибудь с хорошо попиленым бюджетом :)

Reply

j_mcnulty March 18 2021, 04:44:05 UTC
Намного дороже чем что? Ясно, сказать гражданам "гуляйте на площадках", не построив площадки - дешевле. Языком поработал, проблему "решил", рот закрыл, рабочее место убрано. Всё быстро и бесплатно. А если граждане не прислушались - их трудности.

Насколько установка урн снимет проблему без введения мер ответственности, сказать сложно. Обычных урн не хватает, не превратятся ли эти спецурны в мини-помойки?

Reply

helensem7 March 18 2021, 05:52:32 UTC
Скорее в макси ! Как вся планета. И думаю, что собачьих каках там даже видно не будет из-за остального г-на упаковочного...
Про площадки вообще бред : гражданам можно сказать что угодно. Я представляю, как все пенсионеры бросятся бегом в припрыжку со своими собачками на эти площадки ( даже если их построят ), чтобы непременно успеть : собачка ведь потерпит, особенно щенок, который 4 раза ест и столько же какает !
Здесь суть в том, чтобы создать условия для невыносимой жизни тем, с кого потом можно будет содрать штраф за нарушение. Думаю, что это касается не только собачников.

Reply

j_mcnulty March 18 2021, 14:53:27 UTC
И думаю, что собачьих каках там даже видно не будет из-за остального г-на упаковочного...
---------
Разумеется, особенно если иметь ввиду, что не редкость смышленые индивидуумы и организации у себя под окнами пытаются от обычных урн всячески избавиться. Нет урны - нет проблемы с мусором. Есть общая проблема, но это не моего ума дело. Так и живем.

Про площадки вообще бред : гражданам можно сказать что угодно. Я представляю, как все пенсионеры бросятся бегом в припрыжку со своими собачками на эти площадки ( даже если их построят ), чтобы непременно успеть : собачка ведь потерпит, особенно щенок, который 4 раза ест и столько же какает !
Здесь суть в том, чтобы создать условия для невыносимой жизни тем, с кого потом можно будет содрать штраф за нарушение. Думаю, что это касается не только собачников.Мне думается, здесь чиновники параллельно решают сразу две задачи. Одна, вы правильно заметили, "завиноватить" всех граждан, чтоб была возможность собирать штрафы либо надавить, мол, сами виноваты, законы не блюдЁте ( ... )

Reply


remantadin_74 March 18 2021, 11:28:15 UTC
весенние "кучки" это ежегодно и неизбежно, я к этому явлению отношусь как февральским метелям или осенним дождям. Радует, что крупных собак становится меньше. жители предпочитают всяких йорков, шицу, и т.д., и соответственно "вклад" в природу минимизируется ))).
А закон хороший, ответственности нет, но запрещено. Хотя можно продумать специальные комбезы для собак, да, сертифицированные, с калоприемником. Или специальные мешочки как у верблюдов.
Что-то разошелся я, еще чего доброго в правительстве всерьез задумаются над такими идеями.

Reply

j_mcnulty March 18 2021, 15:04:30 UTC
Радует, что крупных собак становится меньше. жители предпочитают всяких йорков, шицу, и т.д., и соответственно "вклад" в природу минимизируется ))).
-----------
Может, в таком случае создать "русскую породу" размером с крысенка и проблема решена?

Хотя можно продумать специальные комбезы для собак, да, сертифицированные, с калоприемником.
----------
У РФ производственные мощности не те, может придется в Китае покупать... Поэтому просто и без затей введут налог на собачий кал.

Reply

helensem7 March 18 2021, 23:17:59 UTC
Жизнь и есть круговорот дерьма в природе ! ( с ) В. Войнович :))) Как-то на одной химии особенно ничего не растёт. Или тайга потому пропадает, что в ней всё зверьё какает ? :)
Интересно, почему большинство людей так стали радоваться декоративному собаководству ? Толку-то от них ? :)
Офисный планктон + карманное чудо = население планеты :)

Reply

remantadin_74 March 19 2021, 04:50:26 UTC
вот не знаю почему, но такая тенденция существует, видимо мода на маленьких собак. Девяностые пережили с бультерьерами, расслабились, но это хорошо ))). Кстати, надо у автора поинтересоваться много ли он знает людей из круга общения с крупными собаками ?
Я больше скажу, в лесу не только какахи не убирают, но и траву не косят, и валежник с сухостоем не убирают. Поваленные ветром деревья тоже гниют, а шишки вообще бич лесов !!!!))))
Какой нафик офисный планктон, этих муси-пуси заводят по просьбе детей, только в 90-е заводили "щеночка" на вырост, и ребенок успеет наиграться со щенком, потом он ему надоест, а так хоть какой-то толк будет, квартиру охранять.

Reply


remantadin_74 March 20 2021, 09:35:02 UTC
ну-ну, лично знаком с "заводчиком собак" так сказать. В первом случае английский кокер-спаниель (сука), пришлось усыпить, ибо всех перекусала это милое животное. И щенки от неё были, и всякие выставки-дипломы, но что-то в голове произошло и пипец. Долго терпели, но становилось только хуже ( ... )

Reply

j_mcnulty March 20 2021, 12:11:54 UTC
Не надо заглядывать собакам в голову, и гадить они будут, это ясно. Медведевское "вы там держитесь" не сработает, они по человечьи плохо понимают.

Как и любая проблема, эта решается выделением адекватных средств и надлежащим регулированием. "17 площадок, гуляйте!" - нет, не сработает.

Reply

remantadin_74 March 20 2021, 13:21:17 UTC
проблема в головах людей, зачем ты вообще заводишь собаку, если выгуливать негде ? Зачем ? И собака мучается и ты страдаешь. Заведи черепаху, земноводную, вот в данном случае все будут довольны. Уползла под диван, и сидит там месяца три, спит. И домашний питомец, и минимум ухода.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
п.с. А собаки понимают только через пиздюль. Вожак им нужен, слабину не прощают, даже мелкие. Кто кормит, тот и хозяин, нафик такая собака нужна. Жена - кормит, значит признаю, а мужика не признаю, он меня не кормит. Начинаю зубы скалить, затем вообще бросаться. Тем более "критические дни" у хозяйки, собака это чувствует, чего у неё в голове не понятно. Видимо-моя самка.

Reply

j_mcnulty March 20 2021, 15:12:44 UTC
проблема в головах людей, зачем ты вообще заводишь собаку, если выгуливать негде ? Зачем ? И собака мучается и ты страдаешь.
------------
Не страдают они, просто выгуливают где придется.

Хотя, конечно, иногда талантам мышления граждан поражаешься - например, когда стафф выгуливает хозяйку весом в 40-50 кг. На поводке (для смеха видимо, такого теленка взрослому и крупному мужчине бывает непросто удержать), хорошо еще не тигра или льва.

Reply


Leave a comment

Up