Leave a comment

Comments 11

ext_4278686 April 22 2019, 12:28:45 UTC
Наши СМИ работают точно в соответствии с рекомендациями доктора Геббельса. А правила эти просты и эффективны и весь мир тотальной лжи их использует - что на Украине, что в России, что в США. Без разницы. Вот эти правила:
Овладение массами - единственная цель пропаганды - для достижения этой цели хороши любые средства, главное, чтобы пропаганда была эффективной, соответственно, помимо «белой», правдивой информации, необходимо использовать «серую», то есть полуправду, и «черную» - откровенную ложь: «мы добиваемся не правды, а эффекта», причем «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят» и тем быстрее она распространяется, а чтобы у толпы не возникало сомнений, «послания» должны быть примитивными, без подробностей, на уровне односложного лозунга: «худший враг пропаганды - интеллектуализм», другими словами, «пропаганда должна воздействовать больше на чувства, чем на разум», а поэтому быть яркой, броской...
Таких мифом мошенники дорвавшиеся до власти в СССР развели бесконечно много и про один из них я не так давно написал вот эту статью

Reply

ivanov_1980 April 23 2019, 09:08:42 UTC
Во власти в России капиталисты, антисоветчики. Но все капиталисты - антисоветчики. А российские особенно, так как они ставленники запада, которые 27 лет верно служат не России, а западу. Цель запада - уничтожение России. Что ставленники запада последовательно в России осуществляют. Угробили науку, на 80% промышленность. Заодно монетизируют все и вся. По мере чего уровень жизни населения страны неуклонно падает. И оно все чаще с добром вспоминает СССР, ностальгирует по нему, начинает осознавать, что потеряло. А это вызывает усиленную обратную реакцию власти. Пропаганда антисоветизма нарастает. Спрос на него растет. А спрос рождает предложение. Разные подонки начинают писать и нести то, за что хорошо платят. И чем больше лжи, там выше оплата. Отсюда расстрелы инвалидов и баржи. Отсюда концлагеря для инвалидов и насильственное помещение их в данные концлагеря. А чуть копнешь эту ложь и все становится очевидно, что они "господа соврамши".

Reply


pascha_spassriy April 23 2019, 07:38:36 UTC
На чьей стороне правда ?... Здесь нет смысла сомневаться, т.к. 100% автор прав. Даже задискуссится по теме нет смысла. Единственное, что можно добавить в комментариях, так рассказать о своих родственниках или знакомых, пришедших инвалидами с ВОВ. У меня таких человека было три. Мой родной дядя, пришёл с войны контуженным, вследствие чего рука была парализована. Работал на какой то начальствующей должности. В 60-х правда, у него отобрали какую-то льготу, за что он постоянно "костерил" Хрущёва. Умер в середине 70-х. Ещё были два мужичка, жили на одной площадка, после ВОВ у одного не было ноги, у другого руки. Оба уважаемые люди, в меру пьющие, жили без жён, хотя когда то были женаты, имели детей. Сказать, что они были выброшены за черту социумов никак нельзя. Наоборот все были востребованы, работали даже на пенсии (кажется оба были бухгалтерами), участвовали в общественной жизни. Со стороны государства, я думаю, им вообще всё было предоставлено. Квартиры хоть и однокомнатные, но были в хорошем доме. У того, кто без ноги, была сначала ( ... )

Reply

ivanov_1980 April 23 2019, 09:02:45 UTC
Спасибо за поддержку. Вруны достали. Рассказывают ужасы о сталинских временах, а глупые им верят. Причем верят в любую чушь. Ложь, повторенная тысячу раз становится правдой (Геббельс). Вот по геббельсовским методичкам нынешняя российская власть и ее подельники оболванивают неумное большинство ( ... )

Reply

pascha_spassriy April 23 2019, 11:26:24 UTC
Я помню на тележках инвалидов пару раз видел в детстве (в 70-е) в Куйбышеве на ж/д вокзале. Удручающее впечатление в памяти. Одного помню до сих пор. Родители говорят, мол он герой, фронтовик(скорее всего реально герой), но он был похож один в один как Кирьян Инютин в "Вечном зове". Его мужики на перекидной мост затаскивали. А я пацан не понимал, как герой с медалями, может быть таким грязным, на какой то доске на подшипниках... Да уж незавидная судьба выпала им. Тяжело даже думать об этом. Я служил на Урале, к нам в часть постоянно на праздники приглашали фронтовиков, как правило одних и тех же. Три дедка таких бравых. Приходили всегда "подшофе". Два реально боевых деда с тремя-четырьмя медальками, а один вся грудь в орденах. Двое всегда пару слов скажут и всё. Далее уже "лыко не вяжут", сидят и смеются над третьим (с орденами который). Так вот, этот третий такие речи нам забабахивал на час полтора, по его же словам и на фронте то не был, "отвоевал" при ставке Верховного в обслуге, пользовался всеми благами как фронтовик. Думаю, что ( ... )

Reply


oluh123 April 23 2019, 10:59:08 UTC
Разместил ваш пост в ФБ. Пусть люди знают, что и кудахтанье лицемерных тварей об инвалидах на Валааме очередная ложь циничных либеральных негодяев.

Reply


ckychnovosti May 25 2019, 17:34:46 UTC
==="Некоторые без разрешения на материк ездили - садятся на пароход и едут в Сортавала. Там напьются и валяются. А милиции что делать? К нам и отправляет обратно ( ... )

Reply


victor65 May 25 2019, 21:01:35 UTC
Помню инвалидов Великой Отечественной без ног... Начало 70-х. Было до ужаса жалко, . Действительно, после таких страшных ран долго не живут... А ложь по поводу Валаама частенько повторяет демшиза.
Спасибо за замечательную статью.

Reply

ivanov_1980 May 26 2019, 06:21:45 UTC
Вам спасибо за добрые слова. А правду по данной теме найти в интернете практически невозможно, 95% материалов по ней - ложь власти и либералов. А остальные 5% и так и сяк можно понять, никакой конкретики. Поэтому и взялся за данную тему. Правду пришлось собирать по крупицам.

Reply

victor65 May 26 2019, 11:09:01 UTC
Вам спасибо за собранные данные. Это очень важно, особенно когда что-то читаешь, понимаешь что вранье, а опровергнуть не можешь. Проблема в том, что молгать можно просто, а вот опровергнуть ложь очень сложно. Спасибо!

Reply


Leave a comment

Up