Антиколониализм - главная подоплека несанкционированных, протестных митингов в Хабаровске?

Jul 14, 2020 01:44







Вся страна знает про задержание и арест губернатора Хабаровского края Фургала.

Как и то, что за этим последовало. Уже несколько дней Хабаровск протестует, многие десятки тысяч его жителей выходят на несанкционированные митинги.

Поэтому не стану на этом останавливаться подробно, а сразу перейду к тому, что за этим стоит и почему арест Фургала вызвал такую реакцию?

Официальные СМИ пишут, что протесты якобы организованы некими силами, криминальными структурами и т.д.. Что само по себе - абсурд. Организовать можно тысячу человек, максимум 2-3 тыс, но не 50-70 тыс. Если вышло протестовать столько народа, значит огромное недовольство у людей копилось годами. И причина данного недовольства - действия власти, центра, Москвы.

Центр проводит по отношению к регионам имперскую. неоколониальную политику, выкачивая из провинции ресурсы. Вот антиколониальные настроения жителей Хабаровского края, что копились последние 30 лет, и прорвались. Арест Фургала стал последней каплей.



На фото: Хабаровск онлайн.

Данный губернатор шел от партии ЛДПР, то есть он не единоросс. И придя к власти он принял несколько решений, защищающих интересы своего региона, в ущерб Москве, а также экономящих бюджет края. И главное, он не обеспечил явку 1-го июля, в день голосования по поправкам в Конституцию. Хабаровский край показал явку всего 44%. Кроме того, рейтинг самого Фургала в крае намного выше, чем рейтинг президента.

Стерпеть подобное центр не мог, в итоге арест по делу двадцатилетней давности.

А арест Фургала уже не смог стерпеть Хабаровский край. Накипело. И главное тут не Фургал, а неоколониальная политика центра, метрополии.

Ведь 2/3 налогов, что собирают в провинции, идет в центр, в метрополию, в Москву. При этом все 12 видов налогов, что собирают в столице, в ней и остаются. Страну кормят регионы, в которых расположены буровые, шахты, заводы. А налоги все они платят в Москве, ибо принадлежат олигархам, которые зарегистрированы в столице. В самой Москве производство фактически отсутствует.



На фото: Это не Нью-Йорк и не Бостон, это Москва.

В итоге уровень жизни в Москве в 2.5-3 раза выше, чем в провинции, Замкадье. Москва по уровню жизни на 36 месте в мире с ВВП на одного человека в год - 27.000 долларов, а житель российской провинции на 75-80 месте в мире с ВВП на одного человека менее 11.000 долларов.

Это все официальные данные. Но не это главное. Главное то, что политика неоколониализма в России может привести к распаду страны. При этом после распада жители регионов лучше жить не станут. Они не получат самостоятельность. Москву заменят иные метрополии. Которые скорее всего станут эксплуатировать аборигенов еще сильнее, чем было прежде. Ведь народ не свой, а чужой. Вспомним опыт СССР. Народ восстал против привилегий верхушки КПСС, а в итоге получил то, что мы сейчас имеем.

То есть распад России недопустим!

Такова главная подоплека того, что происходит в Хабаровске последнее время

Previous post Next post
Up