А не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира!

Oct 10, 2021 00:17

Несколько озадачен реакцией братьев и сестер во интернете, в либерально-охранительской ереси на замеченных, и которых я отношу к категории рационально думающих самостоятельно.
А именно - их речами про засыл в космос с целью съемок мегакино двух мегазвезд российского кено. Актерки Пересильд и какого-то режиссера. Я "пересильд" запомнил только из-за звучного сочетания букв, так что приношу свои извинения режиссеру который мог бы взять себе сценическое погоняло повычурнее .
Чего только не прочитал в оправдание сего знаменательного события - и что это вызовет прилив нескончаемого интереса к космической отрасли (и типа денег тогда станут давать больше). И что "ачотакова", туристы вон летают, почему и простым людЯм не слетать. И что снять кено в павильоне или на компе любой дурак сможет, но там таких настоящих эмоциев не будет, а вот на станции - будут. И самое главное - что тут мы впириди планеты всей. Да что там планеты! Впириди Голливуда и Тома Кукурузера!

Братья и сестры, вы что - Охренели? Какое отношение личные хотелки Рогозина и Эрнста имеют к Космосу и Науке? И куда попрется теперь молодежь - в инженеры/ученые или в актрисы с режиссерами? Раскрывать тайны природы или тему сисек?

Вдогонку откопали еще один рикорд - типа 69 (но это неточно) безаварийных пусков подряд у Роскосмоса (апередили рекорд СССР почти 40-летней давности!).
Давайте я вас немного огорчу.
У одной маленькой компании СпейсИкс таких безаварийный пусков подряд уже 102 на сегодняшний день (не считая 83 посадки первой ступени за это же время). А безаварийные пуски Роскосмоса могут остаться навсегда рекордом, потому что пусков больше не будет (а стало быть и аварий). У Китая в 2021 году 36 пусков (34 успешных), у США 38 (35 успешных). У Роскосмоса всего 16 (если отнять 6 пусков для OneWeb по старому демпинговому контракту, то вообще 10).

А теперь изюминка в булочке. В феврале 2021 года говнюк* Рогозин докладывал ВВП, что в 2021 году будет 29 пусков. Как думаете, успеет Роскосмос запустить еще 13 ракет до конца года?

Или запуск кеногруппы имеет главной целью развешать вам космической лапши на уши, чтобы вы не спрашивали, как из космической державы Россия превращается в то, что на картинке?




*Рогозин - говнюк. Личное мнение, но можно считать оскорблением представителя власти.

ПС. если кто-то хочет обсудить, что Маск... (далее по вкусу) - предупреждаю! Снесу вашу мудрую мысль не взирая на! Ибо оффтоп и глупость.

UPD. российский космический аппарат «Космос-2551» 20 октября 2021 года сошел с орбиты, и его останки сгорели в плотных слоях атмосферы над северо-востоком США и юго-востоком Канады....запуск этого военного спутника в интересах Министерства обороны Российской Федерации с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1В", осуществленного 9 сентября с космодрома Плесецк, оказался неудачным. Аппарат не смог выйти на заданную орбиту. Так что насчет "безаварийного рекорда" - поторопились.

космос, Рогозин, патреоты, Роскосмос, пидарасы

Previous post Next post
Up