Прививки не работают! Ужасные новости из Исландии!

Jul 22, 2021 01:40

Думаю, что информация будет интересна как запрививочникам, так и антипрививочникам.
Итак, кто не знает, есть такая страна Исландия. Которая привила практически 100% старшего поколения (50+) и 80 % остальных старше 16 лет. При этом на конец июня практически не осталось не то что болеющих, но даже инфицированных. В связи с чем в понедельник, 28 июня было сняты все карантинные ограничения (которые и до этого были не очень то и сложными). И страна открыта для въезда-выезда в Европы с Америками.

Итак, еще раз. Ноль инфицированных и почти полностью вакцинированное взрослое население. И никаких масок.

И бум - через три недели получаем 56 инфицированных за один день!! Это поменьше, чем "рекорд" прошлого года в 106 выловленных за день, но это "лучший" показатель за последние 12 месяцев. Чтобы было понятней - в масштабе США это было бы 56,000 человек, а в масштабе России - 25,000 за день.

Ну а теперь самое "смешное". Из 56 инфицированных 43 были полностью вакцинированы, 2 получили первую дозу и только 11 человек не получили вакцин.
Еще раз - 56=43+2+11
Примерно такое же соотношение и за несколько предыдущих дней, хотя там число инфицированных было поменьше.
Всего на сегодня в стране выловлено 223 инфицированных, один сегодня заехал в больницу. Из них 147 человек или 66% - это люди в возрасте 18-39 лет. И только 22 человека старше 60 лет. Подавляющее число инфицированных - 182 человека - обитают в столице и области.



Что скажет любой антипрививочник, прочтя такие нововости? Я не рассматриваю городских и сетевых сумасшедших, а только антипрививочников и сомневающихся, сохранивших остатки здравого смысла.
Правильно, они скажут "Прививки не работают!"
И будут неправы.

Во-первых, никто и никогда не утверждал, что прививка дает 100% гарантию. То есть 10-15% привитых все равно инфекцию подхватят. Исходя из того, что привиты 252 000 человек, а инфицированных 223 (и не все они вакцинированы), получаем... 0.09%
То есть не 10%, а а сто раз меньше!

Во-вторых, практически научно доказано, почему/где происходит "вспышка" инфекции. Это уже не первое в Исландии "снятие" карантина. И каждый раз оно заканчивалось резким ростом заражений. И КАЖДЫЙ раз эти вспышки были отслежены (благо технические и прочие особенности страны позволяют это сделать). И ВСЕ они вызваны отказом от элементарных, простейших, банальных мер карантина. Короче, все вспышки начинались либо в барах, либо на "тусовках" разного вида. Последний случай из 56 человек тоже отследили - одна группа тусила в одном баре в Рейкьявике, а вторая вернулась из Лондона, где тоже тусила вместе.
Ничего не напоминает? Один бар на одном горном курорте? Нет?

В общем, пьянство - зло! А заражение происходит, если долго "дышать" друг другу в пьяные рожи!

Что делать? Прививаться и соблюдать простейшие карантинные меры. Посмотрите, как это происходит в Японии (то же самое можно наблюдать по всей Азии).

image Click to view

вирусное, японцы, новости, идиоты, covid, исландия, третий звонок

Previous post Next post
Up