Отвечаем государству на предложение лишать нас жилья

Jan 10, 2017 09:44

Слушайте, слушайте и не говорите потом, что не слышали!

На общественное обсуждение был вынесен законопроект о том, что бы лишать людей единственного жилья за долги.

В споре межу людьми, совестью и деньгами- явно побеждают деньги.


Read more... )

злюсь, Юридическое, скандалы

Leave a comment

veravitte January 10 2017, 09:48:29 UTC

Уже одно только наличие такого законопроекта следует признать положительным моментом. Думаю, что многие удивятся - какое количество сограждан считают законопроект своевременным и полезным) Кстати ваша горячность выдает в вас лицо, явно незаинтересованное в наведении платежной и регистрационной дисциплин))
А принимать закон в предлагаемом виде депутаты не будут. Это один из нескольких одновременно существующих сейчас рабочих вариантов

Reply

ivankravtsov January 10 2017, 09:56:37 UTC
Мне даже интересно, будет ли когда-то событие, что Единая Россия или кто-то из состава семей членов партии будут поддерживать в законотворческой деятельности людей, а не корпорации, банки и олигархов.

Меня действительно удивляет количество людей, поддерживающих законопроект. 11 человек "за" и только 192 "против" на данный момент. 11 человек - это адски много. 90ые живы, живут и будут жить в либерально изменённом состоянии и модных костюмах.

Reply

veravitte January 10 2017, 11:31:32 UTC
Ну если вам не нравится Единая Россия, то можно выбирать например коммунистов. У нас демократия.
Сегодня кстати Минюст официально разъяснил, что данная мера может быть обращена на жилье, по размеру и стоимости только «явно превышающее» потребности в жилище должника и его семьи.
Документ вообще был разработан после того, как Конституционный суд указал, что законодателю надлежит определить пределы действия запрета на взыскание единственного жилья с тем, чтобы обеспечить возможность удовлетворения имущественных интересов кредитора и гарантии сохранения жилищных условий, необходимых для нормального существования.
Поэтому законопроектом установлено, что взыскание может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, ТОЛЬКО если его размер и стоимость явно превышают уровень, достаточный для обеспечения разумной потребности гражданина-должника и членов его семьи в жилище.

Reply

ivankravtsov January 10 2017, 11:49:39 UTC
Я ничего не имею против отдельных членов ЕР, но, к сожалению, сейчас в партии что-то не хорошее происходит. Разница с коммунистами во взглядах почти не видна. Что там, что там -странный радикализм, только с разными полюсами. И я не приемлю, что партия стала ориентироваться на мнение не людей, которые за неё проголосовали, а на мнение банков, корпораций и олигархов. Слегка больше здорового популизма не помешало бы ( ... )

Reply

veravitte January 10 2017, 12:37:37 UTC
У людей, которые набирают долгов настолько, что обрекают на долговую кабалу своих несовершеннолетних детей - совести нет абсолютно

Reply

ivankravtsov January 10 2017, 12:40:23 UTC
На детей долг не переходит. Не должен бы он переходить и на жену, если она не давала согласия на кредит.

В реальности давно переходит.

Теперь предлагается ещё и на улицу их выгонять.

Это помимо открывающихся потрясающих возможностей для злоупотребления законом.

Reply

4250 March 16 2017, 09:36:03 UTC
Дачные домики относятся к такому жилью? Выезжай из квартиры и живи в бытовочке за 100 км. от города - вы так видите?
Вы партию свою компрометируете, и не надо швыряться словами: "А голосуйте за другую" - прошвыряетесь.

Reply

заметки agrafenius January 10 2017, 11:24:36 UTC
ВЫ ошибаетесь! Проект - НАГЛЫЙ И ЦИНИЧНЫЙ!
Я категорически против.

Reply


Leave a comment

Up