Leave a comment

Comments 33

ol_shelest August 18 2015, 15:37:16 UTC
Олег, это ужас!!! Наши врачи... Это что то!

Reply

ivanetsoleg August 18 2015, 15:58:37 UTC
Да уж... Проблема на грани

Reply


savvaol August 18 2015, 17:34:18 UTC
Очень близкая мне тема. 13 лет назад заболел,щитовидная железа,тиреотоксикоз сильнейший,тахикордия,весь комплект короче. Потом для полного счастья эндокринная офтальмопатия. Инвалидность дали сразу(2 группа),первую комиссию проходил в поликлинике больницы Калинина. Намек на 20т и постоянную группу просто не понял,тогда пенсия меньше 3т была. Можно много писать как проходили эти ежегодные комиссии,но смысла-то нет. Мне повезло в том,что моим лечащим врачем стала очень сильный врач,главный эндокринолог Новокуйбышевска. Но тема лечения - это другая тема. Раньше как давали инвалидность? По заболеванию!!! А потом стараниями наших реформаторов типа Зурабова стали давать "по способности к трудовой деятельности"!!! Сильно? И экспертиза стала "медико-социальная"! Когда мне снижали группу задал вопрос зав. комиссии(толстяк такой настоящий чиновник) по какой специальности он врач,ответ был ожидаемый - я не врач,я социальный работник! Короче,это вопрос СИСТЕМЫ! Такая страна у нас! Надо жить и в такой системе. Как? Я продолжал по возможности ( ... )

Reply

ivanetsoleg August 18 2015, 18:23:04 UTC
Система адская. Причем они сами себя создали, сами написали законы и нормативные акты, и сами же себя контролируют...
У меня друг покойный перед смертью лет 7 ездил ежегодно в больницу Калинина на МСЭ. А у него... была одна нога!!! И он всегда злобно восклицал: "Ну почему я должен ездить? У меня же не может нога обратно вырасти.. Вот как нибудь напьюсь, поеду и убью.."
МСЭ- это государство в государстве

Reply

savvaol August 18 2015, 19:06:17 UTC
Много на моих глазах подобных случаев происходило... Один раз на Мичурина на комиссии не выдержал,высказал все в толстую рожу,плюнул на пол,развернулся и уехал домой. Потом лечащий врач позвонила и сказала что должен приехать на Фрунзе и забрать розовый квиток,продлили инвалидность. Правда вешали лапшу на уши что мол много инвалидов,их за это ругают,а ты мол ИЧП и так проживешь без этой грошовой пенсии. Не проникся,сказал что подобная система создана специально для взяток,но платить не стал. Квиток отдали и так! Кстати,сами врачи ну очень не любят этих жлобов из МСЭ,но... Одна СИСТЕМА,да как там потом у самих со здоровьем окажется,потому и помалкивают...

Reply

1_neko August 19 2015, 11:56:16 UTC
Извините, что влезла. В Беларусии подобное - парня с одной ногой каждый год зачем-то вызывают на медкомиссию. Так ему ездить до 27 лет. Проблема постсоветского пространства(.

Reply


omega063 August 18 2015, 18:33:51 UTC
Хотел написать про знакомого с одной рукой - а уже увидел комментарий. Можно много чего добавить не " по-наслышке". Так и живем.

Reply

ivanetsoleg August 18 2015, 18:53:29 UTC
Кстати, когда я разговаривал с большим чиновником из самарского Министерства здравоохранения по поводу причин вышенаписанного (это 2011 год), то он мне озвучил следующее (приватно): "У МСЭ есть квоты. Когда они завышены, то идет окрик из Москвы и им приходится отсеивать..."
То есть идет "выборочная забраковка". Не дай Бог, если придет время, что они вынуждены будут признавать здоровыми одноруких или одноногих... Жуть... А ведь сколько по квотам проходит здоровых, которые купили инвалидность...?

Reply


anonymous August 19 2015, 03:42:22 UTC
Здоровых , купивших инвалидность знаю как минимум двоих .

Reply


anonymous August 19 2015, 07:26:32 UTC
Кто знает где найти сам приговор. Вот из за этих, которые покупают инвалидность и не дают группу инвалидности действительным инвалидам. Вот поверьте, но мне как то и не жалко. Не чего было пьянствовать на рабочем месте.

Reply


Leave a comment

Up