Олег Комаров."Злой комарик"

Feb 10, 2015 09:56

Читаю тут интервью депутата Комарова.Наталья Умярова в своем репертуаре...Психолог общается с человеком и все то у нее положительные герои.Ну вот про кого не прочтешь-честные,незапятнанные,целеустремленные и богобоязненные.Все депутаты и политики, спортсмены и общественные деятели-герои и идеалы.Только вот жизнь хреновая! Но,видимо,из-за слесарей и токарей,маргиналов и дворников.Умярова,как психолог,умудряется найти в человеке добрые чувства и позывы, чистоту и благородство.Только жизнь-это не только борьба добра со злом,но и зачастую умышленное "консервирование добрых чувств" в угоду индивидуалистичному стремлению к власти,богатству и злобному эго.

"Лучше быть безумным со всеми, чем разумным в одиночку."© Бальтасар Грасиан




Комаров Олег Игоревич-бизнесмен и депутат Самарской городской Думы IV и V созывов(с 2004 года по настоящее время).

Олег Игоревич родился 17 января 1973 года в городе Хабаровск в семье военнослужащего.Русский.

В 1974 году семья перебралась(направлена) на стройку века-Байкало-Амурскую Магистраль(БАМ), город Тында. Жили в вогончике, затем бараке. Отец служил начальником канцелярии Военного трибунала, мать работала в Администрации города Тында. В первый класс пошел там.Потом отца направили "в командировку" в Афганистан.Семья перебралась в Москву.Второй класс Олег Комаров оканчивает в московской школе.Там же ждали отца из Афганистана.Отец возвращается из Афганистана.Перебираются в Куйбышев.



Сначала мотались по гостиницам, затем получили квартиру в Кировском районе.В третий класс Комаров уже идет в Куйбышеве в 1983 году. Закончил школу 157( ул. Георгия Димитрова, 50).Учеба давалась легко, особенно гуманитарные науки, но поведение было ужасным.

Однако высоко ценилась общественная активность-должность комсорга класса и участие во всех спортивных мероприятиях за сборную школы. Примером плохого поведения может служить история,которую до сих пор помнят его одноклассники. Уроки начальной военной подготовки проходили в строго установленной форменной одежде- синии брюки, зеленая военная рубашка и военный галстук. На один из открытых уроков с проверяющими будущий депутат пришел в военном галифе, рубашке 70-х годов с шахматным узором и огромном розовом галстуке с двумя попугаями.Именно тогда военрук понял,что не дано Комарову служить в армии....

Отец Комарова дослужился до заместителя председателя военного трибунала Куйбышевского горнизона.Сегодня он в почетной отставке. Кстати,председателем трибунала тогда был Ефанов Александр Алексеевич(в 1989 - 1996 годах член военного трибунала Приволжского военного округа, Приволжско-Уральского военного округа. В 1996 - 2005 годах председатель Самарского гарнизонного военного суда).Ныне Ефанов-председатель Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда.

Последнее место работы мамы Комарова- магазин "Жемчуг" (директор). Затем длительный перерыв. Сегодня она заместитель ООО ЖКХ, Председатель Союза Женщин Красноглинского района. Ее имя Юданова Людмила Егоровна.Замужем за Юдановым Сергеем Владимировичем (полковник КГБ, орденоносец, ветеран войны в Афганистане) с 1994 года.

Из интервью О.Комарова:"- В моей жизни спорт занимает особое место. С детства им занимаюсь и уже не представляю свою жизнь без него. Самый любимый - это, конечно, теннис, кроме того по утрам обязательно пробежка. В выходные занимаюсь греблей на байдарке, этим видом спорта увлекся в детстве, в 1988 году занимал первое место по городу на дистанции 2500 м. Горисполком меня даже дипломом наградил. Гребля во многом закалила мой характер: на жаре, каждодневные многокилометровые тренировки воспитывают в человеке выдержку и упорство" (источник)

В греблю пришел в четвертом классе и закончил занятия в 1990.Занимался на "Буревестнике".С 1990 по 1993 года занимался кикбоксингом.Тренер звал Комарова "злой комарик".

С 1990 по 1995 гг. обучался в Самарском государственном университете по специальности «юриспруденция». Единственный на курсе писал диплом по международному праву у преподавателя Красова.На первом курсе был избран финоргом группы.На этом же курсе произошла страшная история,которая чуть не повлияла на всю судьбу будущего депутата.Комаров получил тогда первую стипендию группы и...ее потерял, выронив из внутреннего кармана. Сумма была большая для тех времен.Стресс!Стыд! Что делать? Комаров в универе сказал, что заболел, а сам каждый день, уходя "на учебу", переодевался в соседнем подъезде и ехал торговать.... арбузами на Поляне Фрунзе. За неделю " отбил" всю сумму! Все возвернул.Но на "арбузном бизнесе" так поперло, что чуть учебу не бросил.....

В 1994-1995 году сдал кандидатский минимум (экзамены перед написанием кандидатской). Однако саму работу так и не дописал.Времена были тяжелые,звания не ценились и Комаров пошел работать.

С 1995 по 1997 годы работал ведущим специалистом отдела внешнеэкономических связей и маркетинга управления международных и внешнеэкономических связей Администрации Самарской области.Занимался в основном "протоколом" и приемом иностранных делегаций.Был секретарем комиссии по "режиму"(руководил ею Председатель Правительства Ю.М.Логойдо),куда входили руководители всех силовых ведоств.

Затем прошел стажировку,сдал экзамены и получил лицензию на нотариальную деятельность.С 1997 по 1998 годы работал помощником нотариуса частной нотариальной конторы Белорусцевой Л. С. города Самара.

В 1997 году в силу принятого закона "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в Самаре создается Самарская областная регистрационная Палата во главе с О. Д. Гальцовой. Она приглашает на работу трех (кстати,в городе тогда было лишь трое помощников нотариуса-мужчин!) помощников натариусов Маликова, Куприна, Комарова. В тот момент Комаров замечен в дружеских отношениях с Быстревским Сергеем, который был также начальником одного из отделов(ныне-Начальник управления министерства юстиции РФ по Самарской области).

В 1998 году в Москве находился на обучении в Институте государственных регистраторов прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С 1998 года работал регистратором прав на недвижимое имущество и сделок с ним, заместителем начальника отдела, начальником отдела Государственного учреждения юстиции «Самарская областная регистрационная Палата».

"В 1999 году в спортзале на стадионе "Локомотив" познакомился с Сергеем Мирошниченко"(из отчета "наружки").

Заместитель руководителя Комитета по управлению имуществом Плотников приглашает Комарова на должность руководителя Правового Управления. С 2001 по 2003 годы работал начальником правового управления Комитета по управлению имуществом, член комиссии Администрации города Самары по Земельному законодательству города Самары.Входил в состав федеральной комиссии по борьбе с коррупцией в должности заместителя начальника юридического департамента(комиссия была лишь "на бумаге").

В 2003 году был принят на работу в филиал ФГУП «Ростехинвентаризация» по г. Самаре на должность директора.Е.В.Викторову(на тот момент директор БТИ) попросили (Мирошниченко и Плотников) дать Комарову кабинет в здании БТИ на улице Куйбышева. Через несколько месяцев Комаров "съел" Викторову...

С 2005 по 2006 годы работал директором Самарского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация».

В этот период произошла интересная история.Комаров вышел с инициативой к Губернатору о создании Единого реестра и Единого предприятия. Получил одобрение(хитер Титов!!). Работа шла под непосредственным контролем замминистра имущественных отношений Майорова и Г.Р. Хасаева. По совместным договоренностям, Комаров должен был возглавить областной Центр ТехИнвентаризации и весь коллектив возглавляемого им Федерального БТИ привести с собой. 400 сотрудников написали заявление по собственному желанию. В ночь с 17 на 18 декабря 2004 года на здании были заменены вывески с Федерального на Областное БТИ.Это не соответствовало инструкциям из Москвы(но было поддержано и,видимо,инициировано Титовым). С Москвы срочно прибыла супер делегация. МВД оцепило здание БТИ. Сотрудники закрыли двери на вход.Взьерошенный Комаров примчался в Белый дом.Его встретил Хасаев и очень взволнованным голосом сказал, что Губернатора 2 дня не будет, что очень сильный прессинг идет с Москвы, что может пострадать Губернатор, что все надо вернуть в исходное положение.Комаров проиграл...Титов отстранился.Два года один за другим все силовые ведомства "катком" проходили по Олегу Игоревичу,расследования и ревизии, чудом удалось не оказаться за решеткой. Многие потом обсуждали- почему это произошло? Одной из версий было то, что Комаров уволил сына начальника налоговой инспекции области Бахмурова... который, кстати,впоследствии и возглавит это предприятие...

С 2004 по 2005 годы возглавлял Самарское городское отделение ООО «Молодежное Единство».
- Меня как депутата всегда удивляло, почему молодежь не участвует в общественной жизни.И еще в начале своей деятельности я связался со школами, предложил создать на территории Красноглинского района молодежный совет. И ребята пришли. Каждый решил, каким направлением в рамках совета будет заниматься: социальные вопросы, спорт, здравоохранение. Сегодня мы создаем сайт молодежного совета, создали группы в соцсетях. Радует, что этот совещательный орган не довольствуется декларативными заявлениями, а делает реальную работу на благо города и района. Мы хотим привлечь еще больше молодежи(источник)

С 2004 года является членом партии «Единая Россия»,заместителем секретаря политсовета Красноглинского отделения ВПП «Единая Россия».

4 июля 2004 года был избран депутатом Самарской городской Думы IV созыва по Красноглинскому избирательного округу № 32.

Работал в Комитете по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям,Комитете по развитию городской инфраструктуры и жилищно-коммунальному хозяйству,Комиссии по вопросам изменения правового статуса муниципальных общежитий в городе Самаре и их содержания (председателем).

Когда его спрашивают- почему он стал депутатом, Олег Комаров скромно признается: «Потому что я - Дон Кихот. В молодости мне казалось, что я могу изменить мир. С годами я стал мудрее, перестал бороться с «мельницами», но бороться не перестал. И я не могу действовать только в строгих рамках моего депутатства. Использую все возможности, чтобы жизнь стала лучше»(источник)

Лично я думаю,что Комаров здесь несколько лукавит.Комаров является фанатичным сторонником "Единой России",жесткого курса и всей политики властей.Но вот для меня вызывает большое сомнение,когда эти сторонники,вошедшие в правящую партию чуть ли не со дня основания,потом заявляют о своем дон-кихотстве. Все же "дон-кихотство" предполагает оппозиционность.Быть членом правящей партии,иметь властные ресурсы, работать в команде с властьпридержащими и...якобы,бороться с "ветряными мельницами".Ох,лукавит Олег Игоревич,лукавит...

В 2007 году Олег Игоревич покинул с третьего курса Академию при Призеденте РФ( г. Москва).А в 2008 году В.В.Володин(тогда секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия») приехал из Москвы в Самарскую Губернскую Думу и... просил найти Комарова и провел с ним беседу.О чем говорили-для многих неизвестно.Но кое кто реально потом потерял сон от неизвестности данного "происшествия"..

Доход Комарова за 2009 год составил 207 000 руб при наличии в собственности 123 кв.м.недвижимости(вклад на счету в банке- 81руб.).

10 октября 2010 года переизбран на второй срок по Красноглинскому избирательного округу № 32.

Олег Комаров тогда фактически отказался от использования партийной символики в своей агитации. Он постарался показать жителям округа, что он свободен от идеологических штампов и открыт для разговора со сторонником любой политической силы. Главные слоганы кампании: «Наш район. Наша жизнь. Наш выбор» и «У каждой проблемы есть решение!».Многие "единороссы" укоризненно качали головами....





Источник фото

В итоге за Комарова проголосовало 3642 избирателей(31,51%).

В 2011 году Комаров перешел на работу в ООО "Газпром трансгаз Самара" (до марта 2008 г. ООО "Самаратрансгаз", является 100%-ной "дочкой" ОАО "Газпром"). Он занял должность руководителя группы управления капитальным строительством этого предприятия.Но проработал там недолго.Все же решил сконцентрироваться на собственном бизнесе. Комаров:"Уже тогда я начал реально задумываться о ЖКХ и мусоре. С мусором была реальная беда в районе. Я не согласен, что депутат городской думы не должен заниматься хозяйством. 90% всех обращений к Депутату это ЖКХ!!! И мы же не зовем соседа убраться у нас дома, вот и я решил взяться за дело сам..."

В 2012 году Депутат гордумы Самары Олег Комаров участвовал в борьбе за пост руководителя ЦИК "Единой России".Попал в число 25 претендентов(это,кстати,очень весомо-так как конкурс был федеральный).Не выиграл.Олег Комаров представил в президиум генсовета свою программу под названием "Развитие политической партии. Сверхэффективность политической партии".Мне удалось ознакомиться с ее тезисами.Я ничего не понял.Но это и понятно,ведь я не сторонник жесткоцентрализованных партий.

Олег Комаров имеет свой бизнес.Он возглавляет(генеральный директор) ООО «ЖКХ»,которая системно работает по вывозу ТБО и КГО с территории жилого фонда(по русски-вывоз мусора).

Общество с ограниченной ответственностью "Жилищно-коммунальное хозяйство"(ИНН 6313535260;КПП 631301001;
ОГРН 1096313000850;ОКПО 62435636).Действует с 25.08.2009.Владельцы: Комаров Олег Игоревич 4,5 тыс р.(45%),Каримов Ренат Ахыярович 4 тыс р.(40%),Мамалиев Замир Магамедмирзоевич 1,5 тыс р.(15%).Уставный капитал-10 тыс р.(100%).

Также Олег Комаров-директор ООО УК Управляющая жилищно-коммунальная компания.

Комаров постоянно тусуется в спортзалах(в свободное от семьи время). Увлекается футболом, боксом, горными лыжами.Как уже упоминал,профессионально занимался греблей,поэтому летом его можно наблюдать на Волге в резиновой лодке с логотипом "Единая Россия" и с огромным веслом в руках....

Входит в Правление РСОО "Федерация тенниса Самарской области"(кстати, Комаров окончил один курс Поволжской государственной социально-гуманитарной академии;прослушал курс лекции по "Спортивной медицине" из-за того,что у дочери в теннисе была проблема-не "вставала" на носки.После первого курса бросил учебу).Направления деятельности в Федерации: непосредственное руководство Родительским комитетом ФТСО.

Удивительно,но мало кто знает,что Олег Комаров по Классификации игроков по пляжному теннису на 05.07.2014 от Комитета по пляжному теннису(есть и такой!) Федерации тенниса России среди мужчин занимает 174 место(в России) и участвовал в двух турнирах.


Среди "пляжных теннисистов" этот прием называется "Комар в полете"(на фото реально Олег Игоревич)

Комаров на данный момент женат, воспитывает трех дочерей. В 2012 году его оставила первая жена.Оставила... с двумя дочерьми-12-ти летней Марией и 14-ти летней Ксенией. Жили втроем до осени 2013 года. В 2013 году вновь женился(Ульяна Вадимовна Комарова,1988 года рождения,индивидуальный предприниматель-занимается цветами). 21.08.2014 года в семье Комаровых родилась третья дочь- Софья.



Крайняя слева Мария, крайняя справа Ксения.



26 декабря 2009 г. в спортивном зале Самарского областного комплексного спортивно-технического учебного центра РОСТО (ДОСААФ) в г. Самара на ул. Чкалова, 90 состоялось Первенство по Комплексному Единоборству, посвященное памяти Героя России Д.А.Разумовского среди юношей допризывного возраста и взрослых. В рамках первенства прошли отборочные поединки по спортивно-прикладной версии Комплексного Единоборства.К удивлению многих,Олег Комаров сам выступил на татами среди взрослых спортсменов....





На последнем фото Комаров слева(справа скоро место займет Бегун)

Награжден Почетной грамотой Самарской Губернской Думы, дипломом Самарской Губернской Думы, Почетной грамотой Думы городского округа Самара, Благодарственным письмом Главы городского округа Самара, Почетной грамотой Главы городского округа Самара III степени.

Вокруг Комарова ходит много слухов.Он многих раздражает.Часто он становится эпицентром различных скандалов. Например,14 марта 2007 года регистратором Инспекция Федеральной налоговой службы по Красноглинскому району г. Самары. зарегистрирована ООО «СОДРУЖЕСТВО «МОЙ ДОМ». Инициатором создания Управляющей компании был Комаров, директором стал Сергей Сочагин. В 2013 году Сочагин С.Ю. покидает пост директора компании, к которой было присоединено ООО "ЖЭК" (директор Капранов С.Н.) с убытком более 25 млн. руб.В 2014 году было возбуждено уголовное дело по факту хищений из ООО «Содружество «Мой дом» с ИНН 6313136410.Следствие установило, что неустановленное лицо из числа сотрудников СМД, имея умысел на совершение мошенничества, а именно незаконное завладение денежными средствами, принадлежащими СМД, и использование их в личных целях, не имея соответствующих договорных отношений, путем обмана, осуществило перевод с расчетного счета СМД №40702810254400111049 на расчетные счета иных организаций денежных средств в сумме свыше 1 млн р., принадлежащих СМД, причинив тем самым СМД имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 1 млн р.В принципе,логично-сфера ЖКХ как никакая криминализирована.И все бы ничего,но...в итоге ООО «СОДРУЖЕСТВО «МОЙ ДОМ» отошло другим людям. Резонно удивиться- как это у депутата и единоросса могли отжать часть бизнеса? Немыслимо.Но...ведь есть "большие депутаты" и "большие единороссы".....Кстати,уголовное дело в итоге приостановлено.

Комаров постоянно что то изобретает,что не очень то устраивает его однопартийцев...В мае 2012 года прошла внеочередная конференция «Единой России» в Самаре.На ней депутат призвал однопартийцев уделить особое внимание выработке идеологии.Вот лично я представляю лица участников партконференции,у которых у каждого своя идеология...иногда прямопротивоположная соседу по номеру партийного членского билета.

P.S.Интересный все же этот депутат Комаров.Вроде бы,не аффелирован никому.В тоже время,активный единоросс.В принципе,у него два пути.Или его сомнут как политика.Или он получит вотум доверия как член команды "Единой России" и тогда...Да посмотрим.Что гадать то...




Читать другие главы- http://ivanetsoleg.livejournal.com/26476.html

Самарская власть, Бандитская Самара, партия власти, Самара

Previous post Next post
Up