Сынарник

Feb 05, 2021 10:53

"
Зайти в комнату подростка --- это как заскочить в Икею. Собственно, ты хотел только посмотреть, но выходишь с шестью стаканами, двумя тарелками, тремя мисками, четырьмя полотенцами и кучей всякого хлама.
"А у нас это кроме Икеи ещё и ВсеИнструменты-точка-ру . Если какого инструмента внезапно не хватает, то можно не задумываясь идти в сынарник ( Read more... )

ворчание, домик на полянке

Leave a comment

Comments 24

jury_a_kap February 5 2021, 05:21:14 UTC
Как все это знакомо. )) Дедушка только не сапер был, а железнодорожник. На момент отмены персональных званий в системе НКПС в 50-х годах, был инженер-майором.

Reply


livejournal February 5 2021, 05:27:44 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


ardelfi February 5 2021, 05:48:06 UTC
> И даже подзатыльник не дашь, потому что свой же диверсант

Для этого аутсорс существует. :)

Reply

iv_an_ru February 5 2021, 06:16:19 UTC
Угу. Дед мой был таким аутсорсом. К нему в подчинение в изрядных количествах привозили мелких мажоров из Армении --- видимо там были какие-то завязки у "покупателя". Логику родителей понять можно: если уж не хватает блата отмазать дитятку от армии, то пусть служит в инженерке --- и заведомо без дедовщины, и чтобы чему полезному учили (строительные навыки в Армении были в почёте, потому что "армянские шабашки"). В чём был пролёт, так в том немудрячем факте, что сапёры бывают очень разные, и детки в разные годы попадали на мосты и на разминирование --- и то и другое явно не то, что родители хотели бы своим деткам.

Последствия были неожиданными: когда дед уходил на гражданку, ему внезапно предложили должность... барабанная дробь... начальника Ереванского ГАИ. Но это уже другая история.

Reply


v_pychick February 5 2021, 06:23:31 UTC
сынарник - хорошее слово :)

Reply


siberian_laykee February 5 2021, 07:15:13 UTC
Страшнее комнаты мальчика подростка может быть только комната девочки - подростка.

А самая драма начинается, когда туда случайно (!) заходит мама.

Reply


Leave a comment

Up