как они живут?

Mar 28, 2014 12:22

Гражданочка пишет http://morreth.livejournal.com/2309260.html?thread=44293516#t44293516

"Я несколько о другом. Для меня ЖЖ - зона отдыха. Зона комфорта. Я не обязана кормить гоблинов своими нервными клетками, поэтому они дружными рядами идут на три веселых буквы после первого же коммента.

Будучи взрослым человеком, я прекрасно понимаю разницу между зоной комфорта и зоной работы. На работе приоритетны интересы дела. Хорошего специалиста нелья увольнять из-за разногласий по поводу Блаженного Августина.

И совсем уж третье дело - государственная политика. Если ты приверженец принципа свободы слова - то нужно быть последовательным в этом до конца. Проимперская газета или антиимперская - пока она в рамках закона, никто не может ее запретить. А что меня от ее содержания может вытошнить - так я просто не буду ее читать, и все.

Казалось бы, это вещи простые и очевидные всякому человеку, взрослому, по крайней мере. Но Больдог не первый и не последний, у кого я наблюдаю этот пробой в черепушке: люди абсолютно не видят разницы между зоной отдыха и комфорта и зоной работы, между личным и общественным, между частным пространством человека и общим пространством группы людей. Как они живут? - иногда удивляюсь я."

юмор, идиоты

Previous post
Up