Сколько веревочке виться: Норвежский веревочный парк Орех

May 06, 2019 00:26

Пришла весна - и что же теперь делать? Готовиться к лету!)))  А для желательно чередовать пикники с более активными занятиями. Например - с покорением веревочных парков. Мы побывали в Норвежском парке Орех, находящийся, вы удивитесь, не в Норвегии, а таки под Орехово (Приозерское направление).




Парк заявляется как самый большой веревочный парк в России! Вряд ли человеческих сил, а особенно наших скромных хватит на то, чтобы за раз пройти все здешние трассы и прочие аттракционы. И это отличный повод вернуться в это приятное место, кстати, тут довольно гуманные цены на абонементы. Ну а я поделюсь впечатлениями от нашего первого визита.


Парк с порога радует дружелюбностью к велосипедистам и пешеходам.



Ну и конечно, древоходам:



После экипирования происходит тщательный инструктаж:






Сопровождаемый отважными полетами уже проинструктированных:



И можно отправляться на трассу. С ростом до 140 см можно претендовать на одну из двух желтых:


[+1]





Но и чтобы попасть на желтые - надо дорасти минимум до 110:




[+2]




Любители компьютерных/планшетных игр - ловите лайфхак: если ребенок немного струхнул перед выходом на трассу - достаточно сказать ему что это уровни игры, которые нужно пройти, чтобы открыть следующие:


Для взрослых-новичков желтая трасса тоже вполне себе норм:



[+1]

Лиза mona-cenia 140 см уже переросла, и поэтому случаю прошла огромное количество трасс:

[+1]

Есть тут зиплайны и повыше, да даже целая трасса зиплайнов есть - такая длинная, что не всякая птица долетает до середины. Но с фотом туда забираться несподручно, поэтому ловите фото с детского зиплайна:



С одного из взрослых - небольшое видео:

image Click to view



Это участок "красной" трассы. Её я прошел уже на пределе, а ведь есть ещё и вторая красная, и еще более сложная черная. Значит есть повод вернуться!

Резюмирую: приятнейший веревочный парк, который долго не наскучит ни детям, ни взрослым. Чтобы протянуть подольше - тут имеются кафе и детская площадка.  Ну и - не забывайте сохранять форму, опять же, чтобы протянуть тут подольше.

Как добраться, цены и режим работы - на сайте norwaypark.ru

[титры]Благодарю за приглашение upsya и spbblog! Привет karmannoe_zlo 2dar eugesha anastasia_berns alex_anv ukushu_zelenaya mona_cenia и anonimka2009!

загород, активный отдых, #норвежскийпаркорех, куда поехать с детьми, веревочный парк

Previous post Next post
Up