Шоу "Тайна Лунозавра" от "Театра будущего"

Apr 26, 2019 00:01


"Тайна Лунозавра" от "Театра будущего" заявляется как шоу для детей поколения Z. Стоит заметить, что вики этим поколением именует всех, рожденных после 1996 года. Некоторым зетам то есть и 20 лет давно стукнуло) Поэтому уточню, что шоу рекомендовано для возраста 4-11 лет. Какие же особенности у таких зет-детей? Считается, что привычка к цифровым технологиям, клиповое мышление и гиперактивность.

Удовлетворить повышенные скорости восприятия и пытается "Тайна Лунозавра". Тут и обилие технологичного оборудования / костюмов, и быстрые, яркие, динамичные сцены и - моё почтение - тотальное вовлечение зрительного зала при помощи несложного, но продуманного реквизита.







Посмотрим подробнее:

В шоу много размашистых "цирковых" номеров. На довольно компактной сцене зала они смотрелись ещё масштабнее:




Номера перемежались нехитрой историей-одиссеей двух героев, ищущих того самого Лунозавра, и преодолевающих разные диковинные препятствия.



Хамелеон на гироскутере:




Огромная движущаяся кукла динобабушки:

[+1]



Танец бабочки:


При помощи нехитрых заданий - например по перемещению "кокона" бабочки актерам-ведущим удавалось быстро подключить к действию весь зал:



Эффектная паучиха

[+2]


В зал по-прежнему периодически что-то вбрасывается, то страшное:



то веселое:



Короткий видос для понимания атмосферы:

image Click to view



Зеркальные костюмы тоже лучше смотрятся в движении:




А движения тут хватает. Бой на мечах:



диномалыш:



Финальная схватка со сложносочиненным дымящим драконом:



По фото не скажешь, но тут уже и хэппи-энд:



После спектакля весь зал (кроме моих детей) устремляется фоткаться с обаятельными персонажами:



Моих же обезьянок удалось выстроить на парадной лестнице:

[jpg]




Тут уместно сказать про место проведения - хорошо оборудованный зрелищный зал примерно на 200 человек расположен в двухэтажном б. особняке княгини Варвары Долгоруковой, выполненном в стиле классицизм в 19 веке. После экспроприации тут были коммуналки, ну а в 21-м веке здание на углу Литейного и Фурштатской было выкуплено частными инвесторами. Сперва тут было казино, ну а сейчас - шоу и корпоративы. Вроде бы водят по зданию и экскурсии. Назвается оно теперь дворцом "Олимпия" - возможно с мыслью о концертном зале "Олимпия" - старейшего парижского оперного зала. Впрочем, это все отдельные истории, но на парадную лестницу Дворца "Олимпия" все же предлагаю вам взглянуть.


Что же касается "Тайн Лунозавра" - действительно, анонс не обманул и и "театр будущего" захватывает внимания большим ассортиментом современных постановочных решений. Дети довольны и местам поражены, я тоже оценил изобретательность постановщиков.

Повторить наш опыт можно с 10-процентной скидкой, использовав промокод BOOM. Билеты на сайте театра: https://teatrbudushego.ru

Адрес: Литейный пр.14.

Спасибо за приглашение successful_nat и spbblog! Привет nyura_spb anastasia_berns nadinpiter mona_cenia ukushu_zelenaya и 4irikalka!

Лунозавр, шоу, театр, цирк, куда пойти с детьми, Литейный

Previous post Next post
Up