Христос Воскрес на Первомай. Исраэль Шамир

May 03, 2016 20:45

Я не против мракобесия. Немного мракобесия меня устраивает, потому что - стоит начать бояться мракобесия, затем откажешься от ритуала, от магии и мистики, от таинств и чудес, и окажешься в одном корыте с либеральным евреем-агностиком и полинявшим до атеиста протестантом. Для них иконы - мракобесие, причастие - дважды мракобесие, почитание святых и ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

2009_da May 3 2016, 21:05:26 UTC
Хорошо написано.
Но ведь много "мракобесов" и среди рядовых православных верующих.
Чуть кто одну догматическую букву их "единственно верного" учения не так произнес - и нехристианская ненависть сразу у них сразу к тому.

Reply

vlad_chestnov May 4 2016, 04:40:09 UTC
Серьезно верующие тем и отличаются от малодушных обывателей, что никогда не скажут, "чья власть, того и вера", как тут Шамир.
P. S. Вроде тут и так никогда не бывает много комментов, зачем было лепить идиотскую капчу?

Reply

2009_da May 4 2016, 09:35:04 UTC
Сидеть или стоять, платок на голове или шапочка - это не вера.
Веру с обычаем путают те, кто веры не имеет, а только (иногда нелепые) церемонии соблюдает.
Молоко с кровью козленка смешиваете?

Reply

vlad_chestnov May 4 2016, 19:27:06 UTC
Слона-то вы и не приметили, как обычно. Вы сами-то поняли, что такое вера и что такое суть, прежде чем хвататься за клаву? Заявлять, чей город - того и вера", это "(иногда нелепая) церемония" такая?

Reply


muha_vchocolate June 11 2016, 15:45:55 UTC
Восьмой Вселенский Собор в пророчествах Старцев.

Преподобный Кукша Одесский ( 1964).
«Последние времена наступают. Скоро будет экуменический собор под названием «Святой». Но это будет тот самый «восьмой собор», который будет сборищем безбожных. На нем все веры соединятся в одну. Затем будут упразднены все посты, монашество будет полностью уничтожено, епископы будут женаты. Новостильный календарь будет введен во Вселенской Церкви. Будьте бдительны. Старайтесь посещать Божии храмы, пока они еще наши. Скоро нельзя будет ходить туда, все изменится. Только избранные увидят это. Людей будут заставлять ходить в церковь, но мы не должны будем ходить туда ни в коем случае. Молю вас, стойте в православной вере до конца ваших дней и спасетесь»!

Reply


general_dreamer May 2 2019, 06:44:23 UTC
Ты еще жив, позор нашего народа?
Жаль.
Столько достойных людей ушло, а ты все плаваешь на поверхности.

Reply


Leave a comment

Up