РЕГИОНАЛЬНАЯ СЕТЬ: Сомнительная закупка общественного транспорта в Великом Новгороде

Mar 23, 2016 14:04

Оригинал взят у tatiana_region в РЕГИОНАЛЬНАЯ СЕТЬ: Сомнительная закупка общественного транспорта в Великом Новгороде


Пришло в личку:

Для начала, Сергей, еще раз спасибо вам, что откликнулись.

Вот новость из-за которой возникло подозрение о попиле на официальном сайте Правительства Новгородской области: http://www.novreg.ru/press/news/press/76347/[Нажми на кнопку - получишь результат]
В пятницу, 11 марта, руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Александр Тарасов и директор ОАО «Автобусный парк» Иван Поступаленко предложили журналистам проехать на новом городском автобусе марки Yutong.

Напомним, что ОАО «Автобусный парк» планирует взять в лизинг 12 автобусов этой марки. Данная тема получила широкое обсуждение в средствах массовой информации и социальных сетях. Одна из претензий касалась невозможности проехать в салоне автобуса с детской коляской. Сегодня журналисты смогли лично оценить уровень комфортабельности нового автобуса. По окончании поездки Александр Тарасов ответил на вопросы представителей средств массовой информации.

«Перевозчик сам определяется с выбором транспортных средств. Почему был выбран именно этот автобус? Во-первых, он уже эксплуатировался на наших дорогах, во-вторых, перевозчика устраивает цена и качество, в третьих, мы выделяем средства на автобусы из областного бюджета и хотим получить максимальный    результат, надеюсь, что это произойдет», - сказал руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Он отметил, что данный автобус - экономичный, может использоваться как на газу, так и на дизельном топливе, что также дает возможность перевозчику экономить средства.
Суть проблемы: департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и городской перевозчик ОАО «Автобусный парк» закупили первый пробный автобус и планируют заключить сделку о лизинге еще 12 низкопольных городских автобусов китайской марки Yutong.


Обращаю ваше внимание на два момента:

1.Сделка планируется при наличии внутри страны и Таможенного союза качественных и конкурентоспособных низкопольных городских автобусов марок НевАЗ, Volgabus, МАЗ, ГАЗ и т.д. Причем это подтверждается тем, что все регионы (даже такие требовательные к качеству и богатые как Москва, Санкт-Петербург и пр.) постоянно проводят закупки транспорта этого типа у данных производителей.

2. Сделка планируется в условиях ослабления национальной валюты и проведения денежных операций за рубежом в долларах США, что приведет к дополнительным и необоснованным расходам в бюджете региона.

3.Сделка планируется при прямом попустительстве директора ОАО «Автобусный парк» Ивана Поступаленко и руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Александра Тарасова.

С Уважением, ваш читатель Михаил.

Закупка импортных автобусов при наличии отечественных в текущей ситуации действительно удивляет.

Участников региональной сети прошу распространить:

жизнь в России, мошенники блеать, распил, чиновничье

Previous post Next post
Up