Leave a comment

Comments 7

rlptrt February 19 2016, 20:42:24 UTC
Бредятина, изиините.
Ничего такого коммунистическая партия не делала. А делали выродки, внедренные в нее к концу 80х.
И как раз сегодня говорил, что имущественное расслоение имеет двоякую структуру. С одной стороны, оно вызвано объективным ходом нашей экономики. Когда разрушено производство, сельске хозяйство, наука. И большинство денег при этом крутятся в спекулятивной торговле центра. Там люди откусывают себе. А регионам не достается. С другой стрроны - это часть глобального плана по уничтожению России. Такогтимущественного расслоения нет в нормальных странах. У нас оно создано специально. Раздробленным и особенно бедным народом легко руководить. Достаточно сказать, что в его бедах виноват олигарх, еврей, хохол. И ваша армия го ова к бою! :-):-):-)

Reply

irissann February 19 2016, 20:57:53 UTC
Так вы не путайте низовые организации, официозный верх и воровскую середину - не надо за весь КПСС. Имущественное расслоение это и есть капитализм - один из основных его принципов и чем дальше в лес, тем больше дров. Вот здесь почитайте, прежде чем писать об "нормальных странах" http://irissann.livejournal.com/2212274.html - очень интересное исследование ( ... )

Reply

rlptrt February 20 2016, 07:10:05 UTC
Я ничего про КПСС не путаю. Я вырос в этой среде. В номальные времена никакого деленния на низ-верх шнеш было. Были нормальные люди и было ворье. Даже не ворье, а просто считающие, что в силу их "высокого положения" и "трудной работы" им позволено много больше, чем остальным. И это пронизываловсю структуру от секретаря завода до генсека. Правда, за это частенько доставалось ( ... )

Reply

irissann February 20 2016, 08:19:07 UTC
Так в том-то и дело, что эти спекулянты-валютчики и есть, те самые "нормальные страны".
И за счёт своих спекуляций поддерживают более-менее приемлемый разрыв. Эти страны витрина капитализма, там по другому и быть не может.

Reply


спасибо andres_barchuk February 26 2016, 15:43:37 UTC
перепост

Reply


Чтобы не было богатых. Колонка Романа Носикова livejournal February 26 2016, 15:45:28 UTC
Пользователь andres_barchuk сослался на вашу запись в своей записи « Чтобы не было богатых. Колонка Романа Носикова» в контексте: [...] Оригинал взят у в Чтобы не было богатых. Колонка Романа Носикова [...]

Reply


Leave a comment

Up