О пламенных декабристах: эти гадкие насекомые бесконечно далеки от народа @

Nov 16, 2019 14:57


Беседа с членом Экспертной комиссии Общества, доцентом МГИК, кандидатом исторических наук, писателем Ольгой Елисеевой.

Нас десятилетиями приучали к «правильному» пониманию образа декабристов - пламенных «рыцарей свободы и бескорыстных идеалистов-мечтателей». И до сего дня ни в одном историческом справочнике не сказано о том, например, что аферист ( Read more... )

швабоды-гавенство-бгатство!!, ламехузы, масонский политический профсоюз, морфология предательства, Заграница нам поможет!, иезуиты и декабристы, хуцпа лейберальная, глобальный беСпредел, "конспирология", массовые манипуляции, савецкия учебники

Leave a comment

Comments 5

dmitgu November 16 2019, 10:48:29 UTC
Выкинуть людей с земли - отличная "свобода". Но десятина - это ведь почти гектар. Я не знал, что для крестьянина надо был 10 десятин (чуть больше 10 гектаров), а 2 десятины - не достаточно.

Reply

irina_fadeewa November 16 2019, 11:09:09 UTC
Вот, вот... О! Сколько нам открытий чудных!

Reply

irina_fadeewa November 16 2019, 13:51:06 UTC
К слову, Игорь Друзь заметил четкий генезис между всеми этими революционерами и мировоззрением препода-убийцы Соколова"Он не был никаким коммунистом, но революционную Францию и ее порождение Наполеона считал чем-то более прогрессивным, достойным восторженного внимания, чем монархии старой Европы, включая Россию ( ... )

Reply

dmitgu November 16 2019, 14:39:44 UTC
Да, интересное наблюдение. Может поэтому Наполеон столь привлекателен для людей с моральными извращениями? Анастасия, кстати, интересовалась именно началом 20 века в России - со всем революционными обстоятельствами. И, возможно, образовалась некая конфликтная ситуация в смысле мировоззрения. Но Соколов отнесся к этому не как учёный (где обилие школ и вариантов мнений - без счёта), а как подонок, которому важен не поиск истины, а утверждение своего способа жизни - где не наука в приоритете.

Reply


Leave a comment

Up