Вкусный ужин

Aug 10, 2018 23:04

Если вы любите "синенькие" так, как люблю их я, то, возможно, готовите их таким же образом. Но я всё-таки поделюсь, предполагая, что кто-то этого не знает.
О пользе баклажанов говорить не будем, ибо знаем, что польза несомненна, ведь в них куча микроэлементов и витаминов, защищающих нас от атеросклероза. А кто задумал сесть на диету, - это первый помощник, если не жарить этот овощ, а тушить.
разрезаю
Я никогда не выдерживаю баклажаны в подсоленной воде, как везде советуют.  Срезав концы, и разрезаю баклажанчик на две половинки и, избавив от мякоти, натираю солью "лодочки", в которые потом буду укладывать фарш. Пусть наши "лодочки" постоят, пока будем готовить фарш.
Делаю  так: пропускаю через измельчитель мякоть баклажанов, солю и даю постоять минут пятнадцать (пусть горечь выйдет), потом смешиваю с уже приготовленным мясным фаршем (400 граммов у меня ушло на мои "лодочки). Ещё нужно добавить ст. ложку растительного масла в эту всю "кашу" и хорошо перемешать.

Сыр (я брала алтайский Горный) тоже пропускаю через измельчитель, и потом посыплю им заполненные "лодочки".
Лист застилаю фольгой, укладываю все "лодочки" и сверху лист накрываю тоже фольгой, прижав края к листу (противень). Ставим в духовку (200гр) на 20 минуток. Фсё!
Вынимаем из духовки, и пусть остынут. Это всё-таки холодная закуска... Это фарша получилось чуть больше, и я сделала три шарика, обваляв их в сухарях с кунжутом (тушила вместе с "лодочками).




Премудрости

Previous post Next post
Up