Фашизм атакует

May 14, 2019 21:45



Учитель спросил:
- А велико ли было животное?
- Оно было размером с лошадь,
но высотой с собаку! - ответил Мэн Да.
- Уху! - воскликнул Учитель с тревогой. - Это был зверь пицзецы. Его появление в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи Куй. А столь большие пицзеци приходят лишь накануне самых ужасных потрясений ( Read more... )

Национализм, Приколы ихнего городка, Прогрессивная общественность

Leave a comment

Comments 12

maniak_dz May 14 2019, 20:53:39 UTC
Я не понял, Авааз имеет что-то против далёких африканских и азиатских стран? Почему он не хочет, чтобы мигранты вернулись на родину? У него есть какие-то предубеждения против Ливии или Ирака?

Reply

inzynier May 15 2019, 18:38:57 UTC
О! Я намеренно не стал проговаривать этот момент (хотя от сарказма не удержался). И первый же комментарий оказался именно о том, что в данном воззвании слово "депортация" звучит как геноцид.
Причем давление на эмоции у аваазовцев является единственным способом, с помощью которого они пытаются привлечь сторонников. Аргументация отсутствует в принципе, даже штатное блеяние про разнообразие культур и необходимость открытых границ в современном мире. То есть те, кто склонны хотя бы к минимальному анализу значимых вопросов, заведомо исключаются из целевой аудитории.

Reply


morejam May 22 2019, 01:18:58 UTC
Строго говоря, вот эта вся толерастия и является основным инструментом провоцирования фашизма, в том смысле, в котором этот термин использовали в СССР ( ... )

Reply

inzynier May 22 2019, 17:01:34 UTC
Про климат - это, думаю, они от безнадеги написали, потому как арсенал страшилок про ультраправых уже иссяк. Общечеловеки не могут даже, как они часто любят, прикрываться защитой рабочего движения (с коим я неизменно солидарен), потому что нынешние ультраправые выступают еще и за социальную справедливость. Ле Пен не Таден, Москва не заграница.
*********************************************************************************************
Скоро, наверное, услышим о том, что "Национальный фронт" планирует превратить всю воду на планете в кисель.

Reply

morejam May 22 2019, 22:06:59 UTC
О климате я и пишу, что на данном этапе вообще нет теории, которая свела бы воедино все действующие факторы с их весом, которых даже на вскидку очень много, очень сложная система получается, хотя все процессы протекают в рамках термодинамики ( ... )

Reply

morejam May 22 2019, 22:07:06 UTC
Но тут опять есть важные нюансы, ситуация в развитых странах запада сильно отличается от ситуации в рашковании ( ... )

Reply


Leave a comment

Up