Internum mechanism

Nov 19, 2018 19:43



Привет всем честным людям.
****************************************************************************************************************
          Недавно мне попалась на глаза очередная запись об уголовном деле екатеринбуржца, лишившего одну девушку всех прелестей общения с компанией мужественных молодых людей из ближнего ( Read more... )

Leave a comment

Comments 12

pif November 23 2018, 07:17:15 UTC
Вообще эту пресловутую "самооборону" бестолковые адвокаты расчесали по всяческим СМИ и соцсетям уже до полной невозможности . Естественно с клиента легче денег будет срубить, если убедить его в такой вот детсадовской линии защиты (типа логичной на взгляд необремененной знаниями публики). Теперь вот еще давайте начнем "вглубь" копать - "это не я не умею без рук проблемы взаимоотношений решать, а в обществе уровень агрессии повышенный". А с чего ему пониженному-то быть в эпоху господства буржуазной идеологии? Или типа с 9 до 18 конкурируем за место под солнцем, а по звонку становимся "друзьями, товарищами и братьями"? Так при буржуазном строе не бывает . Максимум, чего удастся добиться - жесткой территориально сегрегации как в США или Колумбии, где "студенты" и "арутюняны" надежно разделены друг от друга полицией и колючей проволокой.

Reply

inzynier November 27 2018, 09:18:42 UTC
Безусловно. Тут вот один вообще снял комедию о том, как люди умирали от голода, и пытается ее выдать за сатиру на нынешнюю элиту. Но разве это каким-либо образом вынуждает иначе взглянуть на проблему социального расслоения? Точно так же возможные спекуляции не должны мешать признать [вербальную] агрессию злом и полноценным (если такое словосочетание уместно) отклонением от нормы.

Не знаю, почему вдруг все видят в этом предложение прописать в законе право лезть в драку, если тебе что-то не понравилось в словах оппонента. Лично я такую ситуацию, когда в массовом сознании отсутствует не то, что осуждение - даже устоявшееся название словесной агрессии, непроизвольно воспринимаю как разновидность толерантности: на деле есть, на словах не произносят.

Reply

pif November 27 2018, 14:49:45 UTC
Я немного о другом ( ... )

Reply

inzynier December 3 2018, 06:07:24 UTC
Кстати, да, т.н. продажи - ни что иное, как пример социально одобряемой агрессии. Я и говорю - дети (с толерантными народами дело обстоит несколько иначе) не более чем подражают взрослым, просто не вникают в нюансы. Список повседневного огромный: это и звонки в воскресенье в 09.00 с предложением открыть очень нужный счет, и криворукие мудаки из салонов связи (которые сломали моей маме сим-карту при попытке вставить ее в телефон, но не запнулись, перечисляя все их неимоверно выгодные предложения), наконец, все сорта говнарекламы ( ... )

Reply


anonymous December 21 2018, 16:18:30 UTC
Правильно, нужно дать право всем чутким, ранимым и просто не способным к адаптации жизни среди людей дать право убивать в ответ на любое слово, взгляд, вздых и просто молчание (оно же бывает оскорбительным). Вот тогда наступит истинный primatus (латынь, как любите) гуманизма и миролюбия. Кстати, что скажете по поводу керченского стрелка? Он-то уж точно гуманист по вашей теории?

Reply

inzynier January 7 2019, 00:36:18 UTC
Кто здесь?

Reply


ira_tmn December 31 2018, 13:08:02 UTC
С наступающим 2019-м!!!
Пусть год грядущий станет одним из самых светлых и богатых на радостные события, удачных и запоминающихся в вашей жизни)

Reply

inzynier January 7 2019, 00:30:25 UTC
Спасибо, с Наступившим!

Reply


morejam January 1 2019, 02:44:52 UTC
Это всё как то слишком умно написано ( ... )

Reply

inzynier January 7 2019, 00:29:50 UTC
Ну на то это и модель, что она позволяет выделить и подчеркнуть структуру описываемого феномена за счет упрощений и допущений. Конечно, универсальных обобщений не бывает, но в том и прикол, что утверждают же на все случаи однозначно - мол, не могут быть слова агрессией.

>Базовые инстинкты, в своей структуре, либо ослаблены, либо гипертрофированы, либо работают >только в отношении похожих особей, что проявляется в виде расового барьера, после которого, >внешне непохожие особи не обладают статусом полноценного человека, буквально как тараканы, >убить которых, это необходимая самооборона.В этом и вся грусть. У некоторых внутренняя машинка немного неотрегулирована - и они льдом кидаются, к примеру. У других тоже неотрегулирована, только в другую сторону, из-за чего они часто даже начинают считать, что в них и нужно кидаться. Дикарь [в том числе и внутрирасовый] всегда имеет преимущество перед более цивилизованным человеком, даже если тот вооружен - ему внутри себя еще нужно сломать пару шестеренок, чтобы он смог выстрелить, а дикарь к ( ... )

Reply

morejam January 7 2019, 10:55:34 UTC
Дикарь имеет преимущества перед цивилизованным человеком только тогда, когда играет на своём поле, по своим правилам ( ... )

Reply


Leave a comment

Up