Проблемы бизнеса в забугорье

Aug 31, 2018 09:30

  Спасибо всем, кто откликнулся с сообщением, что вы живы и продолжаете меня читать. А раз живы, то я возобновляю свои рассказы о своей адапатации в Испании, тем более с этого года я влезаю в мир испанского бизнеса, о чем и поведу дальше рассказ.     С чем в Испании настоящая беда, так это со специалистами в области налогов и юриспруденции. Нет, ( Read more... )

жизнь испанская;, Испания, бизнес, ПОРАВАЛИТЬ!

Leave a comment

Comments 5

karihotakainen August 31 2018, 08:13:24 UTC
В Болгарии было ровно то же самое. Никто ничего не знает, все всё путают и каждый говорит свое. Пришлось изучить бухгалтерию и всё делать самому. Даже в трех рядом расположенных окошках в миграции, запросто могут говорить противоположные друг другу вещи.
Не удивлен, что в Испании так же. Я думаю это южное. С одними только SIP(ами) для детей чего мы только уже не наслушались. В одном окне - вам не положено, и не получите их никогда, в соседнем - выдали до совершеннолетия детей. Тут говорят - идите к зубному туда, приходишь, вы что, вам надо было в другое совсем село ехать. А приезжаешь в это самое другое село - оказывается детям зубы вообще по страховкам не лечат, кто вам такое сказал и зачем вы приходили.
Однако нельзя не заметить, что при неприятие такого ведения дел, мы и живем-то тут лишь благодаря этой всеобщей бестолковости и неразберихе.

Reply

introvertoff September 11 2018, 20:14:21 UTC
Вот и я теперь сижу и стараюсь изучать это сам, но испанская бюрократия покрепче гранита будет, зубы надо иметь крепкие

Reply


ext_4148502 September 4 2018, 12:47:24 UTC
Добро пожаловать в реальность))))). Да, это все так ,гестор в Испании не несет никакой ни экономической ни юридической прямой ответственности за свои действия. То есть, если он напортачит ,ответите Вы, а на гестора можете подавать в суд(((, ну Вы поняли???))). С гестором это лоторея, можете взять зануду, который будет все Вам запрещать и влететь на крупные неприятности, а можете похуиста и влетать по мелочи. Но влетать будете все равно))). Если что- работающая фирма была 15 лет, уже успешно закрыта, влетал по мелочи, в основном из-за гестора на 300-400 евро в год(((. Но, зная статистику и практику других, гестором был доволен))))Удачи в начинании бизнеса))).

Reply

introvertoff September 11 2018, 20:13:02 UTC
Да, встретил тут одного товарища, которому налоговая насчитала штрафов и долгов на 40 тысяч. И все благодаря отчетности, которую сдавал хестор. Он три года это разгребал перейдя в другую компанию. Я так понял жизнь испанского бизнеса сводится в первую очередь к войне с местной бюрократией. Почти как в России ))

Reply


karihotakainen September 30 2018, 12:41:01 UTC
Так а когда же вы начнете рекрутинг специалистов среди ЖЖ-френдов? :):)

Reply


Leave a comment

Up