Про мракобесие, юмор и небо с дырками.

Feb 18, 2015 11:32

Вот тут вчера у меня под рюмку чая вышел разговор на тему религии и чувств верующих с одним хорошим человеком. Это мы с ним статью Невзорова о технологии кощунства на снобе обсуждали (кто не читал - рекомендую ( Read more... )

религия, размышления, юмор

Leave a comment

Comments 7

dzenterrorist February 18 2015, 09:24:03 UTC
Ссылку на статью можно?
И стеб - лучшее оружие против любой идеологии.

Reply

introvertoff February 18 2015, 09:46:53 UTC
ссылка тут: http://snob.ru/selected/entry/87389 Там еще и вторая часть вышла.

про любую идеологию не согласен. осмеивать легко откровенную глупость, а когда речь идет о более серьезных и не столь очевидных вещах, тогда есть риск самому выглядеть клоуном

Reply

dzenterrorist February 18 2015, 09:48:39 UTC
Обсмеивать тоже надо уметь. И кстати, адекватные идеи смех только очистит от ерунды.

Reply

introvertoff February 18 2015, 09:58:02 UTC
А вот насчет очистки от ерунды тут соглашусь. иногда идеологов даже серьезных идей порой уносит за грани реальности

Reply


val_oper February 18 2015, 10:45:56 UTC
А тут вопрос не столько веры, сколько некоторого психологического качества. Человек сам по себе слаб и немощен и поэтому ему очень хочется быть членом могущественной организации, я знаю очень много людей, приходивших в органы по принципу, так меня в детстве все били, а теперь за моей спиной "Система" (с придыханием). Однако очень быстро оказывается, что "либеральные газеты" всё врут, а "Система" своих сдаёт, он пришёл, думая, что ему дали ствол и ксиву и крутись, как хочешь, а оказывается в нагрузку его ещё и на совещаниях имеют иногда весь рабочий день ( ... )

Reply

introvertoff February 18 2015, 15:34:19 UTC
Я очень удивлюсь, если найду в системе РПЦ хоть одного верующего попа. Думаю там берут только тех, кто отчетливо понимает что "это бизнес, ничего личного".

Было у меня хобби - троллить попов. Причем как человек неплохо разбирающийся в теологии могу троллить очень качественно. Но реакция всегда одинакова - в инете трут коменты и банят, в жизни огрызнутся и убегают. Вывод я сделал только один - у них есть целевая аудитория, для нее и работают, прекрасно понимая, что открыто разводят лохов. Тех, кто этого не понимает долго в системе не задерживают

Reply


Leave a comment

Up