В Самаре установят народный памятник «Пограничникам всех поколений»

May 25, 2018 02:35

27 мая 2018 г, в 11:00 в Самарском парке 30-летия Победы (Аэродромная ул., 90) торжественно откроют скульптурную композицию к столетию пограничной охраны России. Средства на изготовление и установку памятника собрала общественная организация «Ветераны-пограничники Самарской области». Памятник появится благодаря неравнодушным гражданам, пожертвования сделали более 500 человек из разных регионов России.



Памятник будет представлять собой скульптуры пограничника, собаки и пограничного столба. Все документы на его изготовление и установку давно оформлены. Скульптурная композиция на сегодняшний день практически отлита. Изготавливается она в Смоленске по проекту заслуженного скульптора России Ивана Мельникова. Кстати, в прошлом он - также пограничник. Высота скульптурной композиции составит 2,25 м.

Иван Мельников является автором ряда других известных скульптур, ставших самарскими достопримечательностями. В их числе скульптура Юрия Деточкина, а также памятники Владимиру Высоцкому и Сергию Радонежскому.
Previous post Next post
Up