К 2021г.

Jan 07, 2021 09:35

Для меня удивляет, как люди живут по календарю в эмоциональном контексте - дарят подарки на Новый год и День рождения, дарят женщинам цветы (часто только) 8 марта и т.д.
Не проще ли это делать, когда хочется?

И Новый год для меня это способ, раз есть возможность отключиться от текучки социальных событий, понять, как дальше жить, подвести итоги года и нарисовать цели на будущий год.

В этом году были два сильных события для меня:
1. Я болел ковидом в тяжёлой форме. Выжил, хотя это не всегда было очевидно. Причина - излишний вес.
Сбросил ли я вес после этого - нет.  После болезни я говорил себе, что здоровье это главное, но в реале всё затёрлось и мой образ жизни не изменился.

2. Меня кинули на миллион. Это было изящно, прекрасно и привело к тому, что мы скатились в глубокую бедность - я и моя жена покупали по несколько картошин, на машине я ездить не мог - нет денег на бензин, ребёнка водим в детский сад в 5 остановках от нас пешком - денег нет и на наземный транспорт.

Сейчас ситуация временно улучшилась, но не понятно, что будет дальше. Жена не смогла устроится на постоянную работу, что резко подняло бы наш уровень жизни.

Из хорошего:
1. Я не встал на позицию жертвы, а использовал злость для нахождения новых источников финансов.
2. Я понял, как много из того, что я считал само собой разумеющимся, я не знаю. Моя картина мира разбилась. Изменение картины мира дорого. ))
3. Я понял, что только сильный может быть справедлив. Когда у тебя мало сил или денег ты подстраиваешься ко всем и тебе по фигу на принципы, по большому счёту - надо кормить себя, жену и детей. подавляющее большинство людей (и государств) исходит из позиции слабого звена и подстраивается под окружающие источники ресурсов. И этого получаю, что самая справедливая страна в мире это США, поскольку они сильны во многих областях и могут позволить себе такую роскошь. Для человека нужна финансовая независимость и эмоциональная зрелость - тогда у него есть шанс к самовоплощению. Только шанс.
Из плохого:
Я не могу расслабиться. У меня был период, когда я недоедал и с тех пор я очень сильно реагирую на недостаток денег. Напряжение пожирает массу ресурсов, но расслабится я не могу, в том числе и сейчас.

В планах на следующий год - восстановить своё финансовое положение и продвигаться дальше к пассивному доходу - как ни странно, за этот год я стал к нему на шаг ближе.

Разное

Previous post Next post
Up