Leave a comment

Comments 4

marygrove April 30 2020, 08:24:50 UTC
Заглянул из любопытства в журнал героя. Там многоголосая тризна, переходящая в бурю в стакане воды. Скольких же цыплят собрала вокруг себя эта наседка! Целый полк, щёлкающих зубами на патриарха и поносящих его всяко. Читая на выбор комментарии кураевских гомункулов, трындящих о том, какая не такая и такая сякая у нас теперь Церковь, озадачиваешься: и неужели эти люди хотя бы раз были у исповеди и причастия?..

Reply

inok_mihail April 30 2020, 10:09:07 UTC
Я тоже об этом подумал. Церковь больше всего любят поносить не имеющие к ней никакого отношения (интернет-срамословия не в счёт). А слово - плод внутренней жизни человека. «По плодам их узнаете их».

Reply

mikhael_mark May 3 2020, 21:09:16 UTC
Эта многоголосая тризна, как я полагаю, батюшка, разводится навальнятами, которым абсолютно всё равно, из-за чего лягать Церковь.

Вот только неужели сам бывший протодиакон не понимает, что эта публика по лишении сана очень быстро о нём забудет? Вне сана он им станет просто неинтересен, так как превратится в обычного жёлтого журналиста, которых и без него пруд пруди.

Reply


mikhael_mark May 3 2020, 21:04:43 UTC
Брат Михаил, а Вы читали сам пост, из-за которого его запретили? Там в финале Русская Православная Церковь названа "Церковью атеистов, голубых и карьеристов, продающих все и вся. Выжить сегодня в РПЦ нереально без повреждения психики и без превращения в ужасного циника". Причём этот хамский выверт лукаво замаскирован под письмо, якобы, присланное самому Кураеву. Так что, как ни прискорбно мне это признать, запрет давно заслужен ( ... )

Reply


Leave a comment

Up