Наши поездки заграницу - Швеция - Cтокгольм

Aug 28, 2015 21:03

Меня многие спрашивают - почему именно Швеция. Все просто и забавно. Мои дети очень любят фильмы Как приручить дракона А там речь идет о викингах. Обычно я пользуюсь возможностью и рассказываю детям о чем-то что упоминается в фильмах. Дети сказали, хотим в страну викингов. Сказано - сделано. Полетели :-)

Итак Стокгольм.Там мы были три дня. Жили в аппартаментах. Удобная квартира в тихом центре города - Вазастане (помните Карлсона?). Во внутреннем дворике дома (между корпусами) песочница с принадлежностями, самокаты и детские велосипеды которым жителям дома можно пользоваться. Рядом большой парк с площадкой. Все автобусы. Есть супер и кафешки. Удобно.
Вечером первого дня (прилет) исследовали окрестности.
Основные интересности для детей на острове Дьюрганден.
Утром следующего дня поехали в Скансен . Там провели весь день. Гуляли, смотрели как делют сыр и выдувают стекло, заходили в старинную аптеку и пекарню, ели местные исторические сладости, общались с оленями и лосями. Катались на поезде и всяких машинках.
Второй день - поехали в Детский Музей - Junibacken - потрясающее место. Ожившие сказки. Я никогда не представляла, как богата шведская детская литература, хотя многое читала. Это как говорится must с детьми. Там мы были где-то три часа. Потом заглянули в Музей Васа отступив от правила одной достопримечательности в один день. Оно того стоит. После повалялись на травке и поехали кататься на кораблике. День прошел :-)
Третий день - с утра поехали Исторический музей - это музей истории викингов в основном. Когда мы были, там были действа для детей в стиле викингов - готовка лепешек, украшений, игры в которые любили играть викинги, корабль, который можно порулить. Все во дворе музея с костюмированными представлениями. Дети были в восторге. Тоже часа три. После этого зашли в Cтокгольмский аквариум и дети наш потащили рядом в Грюна Ленд - лунопарк рядом . Вход покрывается стокгольмской картой, но на атракционы нужно покупать отдельно билеты. Или купить общий вход браслет, но это не дешево.
Последний день в Стокгольме перед тем как забирать rental car поехали на двухэтажном тур автобусе по Стокгольму (есть скидка на стокгольмскую карту). Дети опять таки были в восторге. Забрали машину - и в циммеры.

ПутЮшествия, Семья и я

Previous post Next post
Up