10 признаков зависимости, которые ошибочно принимают за любовь

Mar 06, 2020 11:03

Литература и кинематограф учат нас, что любовь - это страдания и жертвы, поэтому, когда особо впечатлительные и романтические натуры оказываются в плену любовной зависимости, они думают, что это то самое высокое и светлое чувство, которое мы называем любовью. Однако любовь и зависимость не одно и то же.

Любовь воодушевляет, она продуктивна и делает людей счастливыми, а вот зависимость, наоборот, вынуждает страдать. Причем страдают оба партнера: один - потому что ему все время хочется получить больше любви и внимания, а второй - из-за того, что его «душат» этой самой «любовью». Давайте же разберем несколько признаков, которые ошибочно принимают за проявления настоящего чувства.

Признак № 1. Вы тяжело переносите разлуку.
Любая, даже краткосрочная разлука для вас подобна смерти. Без вашего партнера вы опустошены и потеряны, не можете взяться ни за одно дело: у вас все валится из рук. В итоге весь период разлуки вы толком и не работаете, и не отдыхаете, потому что ничего вам не в радость. Не хватало только сесть с платочком у окошка в ожидании любимого.

Признак № 2. Вы идеализируете партнера.
Все мы знаем, что идеалов не существует, но вы искренне верите, что именно вам попался идеальный во всех аспектах мужчина. Вы преувеличиваете имеющиеся у него достоинства, а недостатки, наоборот, преуменьшаете или вообще закрываете на них глаза. Когда ваши друзья пытаются вас образумить, вы обвиняете их в предвзятости.

Продолжение статьи читайте ТУТ.



Любовь к себе, Обсудить, Жизнь, Психология, Отношения, sunmag

Previous post Next post
Up